Прием Клайры

Здравствуйте! В феврале было мед выскабливание по причине хрон эндометриоза(после родов на тот момент было 3 месяца). Врач назначил Клайру принимать: 28 таблеток пропить, затем 7 дневный перерыв , потом новая пачка и так постоянно. Я начала пить Клайру в первый день м/ц , но на 27 таблетке снова началась менструация,допила все пачку,перерыва в 7 дней я не делала и начала принимать вторую пачку. Сейчас пью уже 13 таблетку. Нужно ли дополнительно предохраняться?!

Хрон холецистит,тонзиллит, гастрит
36 лет
12 Апреля ·Просмотров: 19·Мария

Здравствуйте. Возможно вам не правильно объяснили... в Клайре не нужно делать 7 дней перерыва, последние 4 таблетки не содержат гормоны. Поэтому на них могут начаться менструации. Т.е вы допивайте упаковку до конца и начинаете новую