Тревожность и кокав вакцина

Здравствуйте, накручиваю себя. Имею тревожное расстройство,думаю о чем нибудь и начинается .... Сказали нельзя алкоголь, я итак не пью но теперь обхожу стороной его а вдруг я его попробую и что то будет. Мысли а вдруг как то антисептик попадет ко мне в рот или перекись водорода мало ли , вдруг вакцина начнет работать по другому. Успокои ться не могу. Бред наверное но все же . Лучше не читать было ничего на форумах

Крапивница, гастрит
31 год
12 Апреля ·Просмотров: 78·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Это не представляет никакой опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте!

А парацетамол можно?

Можно

Здравствуйте, скажите пожалуйста, начиталась, а от прививки кокав нельзя заразится ?

Нельзя заразиться конечно

Кошка прокусила завтра 9 дней как , с ней нормально все , значит вряд-ли она болела?

Вряд-ли

Я так переживаю , еще накручиваю себя на счет прививки , а если антитела плохо работают. Завтра 3 прививка будет

Всё работает хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не стоит так зацикливаться на данных вещах, алкоголь не рекомендуется употреблять, нет никаких научных исследований, где алкоголь как-то не благоприятно сказывался на эффективности вакцины в умеренных дозах.Это общие рекомендации ко всем препаратам, вакцинам, да и вообще к образу жизни, что чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью. Микродозы от антисептика никак не влияют на иммунитет.

Здравствуйте,скажите пожалуйста а от самой прививки кокав нельзя заразиться? Я столько читаю всего в интернете и ругаюсь

Пугаюсь

Нет, от самой вакцины заражения не происходит, в самой вакцине содержатся убитые вирусы.

Завтра 9 дней уже как укусила кошка но укус почти не заметен , с ней все хорошо, завтра 3 прививка , это уже защищен немного организм?

Конечно, после введения вакцины уже начинает формироваться иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Даже не переживайте по этому поводу, В подобной ситуации можно сказать, что микродозы не опасны и ничего плохого от этого не будет

Добрый день , на столе кружка с водой стояла , дочка тут ногти красила и стирала ацетоном , если бы она каплю уронила ничего же страшного , если я бы потом выпила воду. Мало ли она могла ....

Совершенно не страшно, не переживайте

Добрый вечер, извините что пишу. Скажите а от прививки самой нельзя заразиться ?

Это невозможно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риска нет можно не волноваться. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют по возможности успокоиться, отпустить ситуацию.Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает, можно не волноваться.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я теперь всего боюсь ужасно , даже вот дочка ногти стирала ацетоном для лака средство и там кружка с водой была ,а вдруг капля попала и я выпила это . Вот из за всего я так тревожусь и боюсь что вакцина еще как то не так работать станет

Больная голова покоя не дает

Здравствуйте! Описанная ситуация риска не представляет, не волнуйтесь.

Добрый вечер , начиталась опять про прививку кокав , а от нее нельзя заразится ? Столько всего пишут

Принятый ответ

Здравствуйте!
От капли алкоголя, антисептика ничего опасного не произойдет. Эффективность проводимой вакцинации не снизится.
Не стоит волноваться, не накручивайте себя, все будет в порядке, защита сформируется как положено.

Здравствуйте!
Это не опасно, ничего страшного нет.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я начиталась о прививки кокав , пишут столько в интернете, а от нее нельзя заразиться ?

Здравствуйте!
От прививки заразиться нельзя.