Консультация гинеколога /

БЕРЕМЕННОСТЬ — вопрос №425738

Здравствуйте! У меня вопрос такой,11 месяцев назад я родила 6 го ребенка роды вызывали в остальном все нормально ,без патологий,месячных после родов не было приблизительно 6-7 месяцев пришли не месячные а какая-то темная мазня (у меня так всегда они заканчивались)которая пробыла 2 дня,и до сегодняшнего дня их нет,после тех месячных где то через недели 3-4 мне было немного плохо,несколько раз тошнило и один раз была рвота,на данный момент стало скакать давление,больше ничего нет кроме уже больше 2х недель такое впечатление что что то шевелится в животе ,но и вверху живота и внизу,после тех месячных я немного похудела ,но живот после родов не ушел,и еще я до сих пор кормлю грудью ребенка

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половые акты были незащищенные?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте!Половые контакты не защищенные,тест отрицательный,но ни при одной беременности тест мне не показывал положительно,а шевеления каждый день особенно вечером последние две недели все сильней и сильней,с кишечником тоже проблем нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, ну тогда лучше сделать Вам УЗИ малого таза. ХГЧ сдавать не нужно, если Вы ощущаете шевеления уже, то он уже неинформативен.
Даже если менструации не было, плюс Вы кормили грудью, Вы могли не знать была овуляция или нет. Лактационная аменорея как способ контрацепции уж очень ненадежный..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Нерегулярный цикл на фоне лактации это объяснимо не стабильным гормональным фоном. Какая сейчас контрацепция? Тест на беременность делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте!Половые контакты не защищенные,тест отрицательный,но ни при одной беременности тест мне не показывал положительно,хотя сегодня утром была одна очень яркая полоска а вторая еле еле видно,а шевеления каждый день особенно вечером
Акушер, Гинеколог
Работа кишечника может ощущаться как шевеления, но если есть сомнения нужно делать УЗИ, или хотя бы на осмотр к доктору, если действительно есть шевеления доктор при осмотре определит беременость.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. КОгда появились менструации после родов?Половые акты незащищенные были?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! если были незащищенные половые акты беременность естественно возможна, поэтому сделайте тест или же идите на УЗИ раз чувствуйте какие-то шевеления. Шевеление ежедневно чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте!Половые контакты не защищенные,тест отрицательный,но ни при одной беременности тест мне не показывал положительно,а шевеления каждый день особенно вечером в течении 2 недель все сильней и сильней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если шевеления всё сильнее и сильнее, тогда идите на УЗИ, потому как кровь на ХГЧ уже будет не такая информативная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у Вас были незащищенные половые акты?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте!Половые контакты не защищенные,тест отрицательный,но ни при одной беременности тест мне не показывал положительно,хотя сегодня утром была одна очень яркая полоска а вторая еле еле видно,а шевеления каждый день особенно вечером
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во время грудного вскармливания регулярного менструального цикла нет, и овуляции могут происходить спонтанно, и даже при отсутствии менструаций может быть овуляция и беременность.
Поэтому в первую очередь нужно сдать ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность. Если ХГЧ будет отрицательный - тогда нужно будет сделать узи органов малого таза - посмотреть в каком состоянии эндометрий.
Шевеления скорее всего даёт кишечник. Нет проблем со стулом?
Клиент
Адэль, со стулом проблем нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда по вышеперечисленным рекомендациям - сначала ХГЧ, затем УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, незащищённые половые контакты были? Тест на беременность не делали?
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Вы тест на беременность делали?
Клиент
Илона, добрый день!тест делала,есть вторая полоска очень очень слабая,сколько раз была беременная ни разу тест не показал положительно,если по поводу кишечника,то проблем с ним нет,есть ли какие нибудь способы проверить в домашних условиях
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никаких нет способов в домашних условиях. Надо сдавать ХГЧ крови или делать узи матки и придатков