Высыпания на губах у ребенка
Ребенку 2 года 10 месяцев, на губах красное раздражение, вроде нет пузырьков, как будто небольшие трещинки, это может быть герпес? Или на что это похоже?
Принятый ответ
Добрый вечер. По фото – обветренные губы. Вероятно, ребёнок облизывает губы на улиц?. В подобной ситуации рекомендуется увлажнять кожу до полного восстановления. Например, можно купить циклопаст, он бывает в виде помады в аптеке. Высыпания не похожы на инфекционные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На герпес это не похоже . Можно предположить, что губы обветрились , а так же у деток часто есть привычка губы облизывать.
В таком случае обычно рекомендуют Cicaplast Бальзам-барьер для губ. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте,посмотрела фото ,нет ,для герпеса характерны высыпания в виде пузырьков ,по фото вероятнее всего губы обветренные ,может быть малыш облизывал на холоде ?
В данной ситуации можно мазать цикапласт для губ ,он восстанавливает и снимает воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте !
По прикрепленным фото высыпания не характеры для вирусной инфекции
Вероятнее всего раздражительный дерматит, в данной ситуации следует наносить цикопласт 2 р в день
Следить чтобы ребенок не облизывал губы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания, как правило, не характерны для инфекционного заболевания, наиболее вероятно раздражение от механического воздействия (облизывание, трение руками и тд), в таких случаях обычно рекомендуют уход для восстановления, наблюдение, щадящее питание (с исключением кислого, острого, соленого, горячего и тд), в качестве ухода обычно используют бальзамы для губ, пантенол.