Мой анализ на COVID положительный

Привет. Мой анализ на COVID положительный Соблюдайте самоизоляцию и код мазка. А что теперь делать? Болею чем то 4й день. Вчера брали мазок. Горло сказали красное. На пальце что то померяли. Арбидол начал принимать в день болезни 200 мг назначили витамин С 1000 10 шт фромилид 500 мг раз в день 5 суток гексаспрей парацетамол + ибупрофен но у меня слабости нет и вкусы с запахами ок. температура была сначала 37.5 на след день 38.4 на след день 37.5. больше температуры нет

Добрый день. Что делать? Арбидол не нужен, сомнителен противовирусный эффект, особенно в свете последних исследований, из иммуномодулирущих можно что-то типа виферон суппозитории и так далее. Все остальные препараты продолжайте принимать. Ждите повторного мазка на 14 сутки. Соблюдайте самоизоляцию. Если будет отрицательный, то можно будет уже выходить без опасности для окружающих

Ольга, а мне еще притащили с работы Ксарелто. врач сказал можно 10 мг в день

Добрый день! У арбидола отсутствуют доказательства его эффективности в отношении новой коронавирусной инфекции, согласна, что лучше заменить на виферон, который сможет снизить вирусную нагрузку, облегчить симптомы и уменьшить длительность болезни.

Ольга, Ольга, а мне еще притащили с работы Ксарелто. врач сказал можно 10 мг в день

Ксарелто назначается по результатам анализа крови на Д-димер и коагулограммы. Просто так нет. Оставьте пока препарат у себя и сдайте данные анализы в динамике.