Консультация covid-19 /

Мой анализ на COVID положительный — вопрос №425835

Привет.
Мой анализ на COVID положительный Соблюдайте самоизоляцию и код мазка.
А что теперь делать?
Болею чем то 4й день. Вчера брали мазок.
Горло сказали красное.
На пальце что то померяли.
Арбидол начал принимать в день болезни 200 мг
назначили витамин С 1000 10 шт
фромилид 500 мг раз в день 5 суток
гексаспрей
парацетамол + ибупрофен
но у меня слабости нет и вкусы с запахами ок. температура была сначала 37.5 на след день 38.4 на след день 37.5. больше температуры нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Что делать? Арбидол не нужен, сомнителен противовирусный эффект, особенно в свете последних исследований, из иммуномодулирущих можно что-то типа виферон суппозитории и так далее. Все остальные препараты продолжайте принимать. Ждите повторного мазка на 14 сутки. Соблюдайте самоизоляцию. Если будет отрицательный, то можно будет уже выходить без опасности для окружающих
Клиент
Ольга, а мне еще притащили с работы Ксарелто. врач сказал можно 10 мг в день
Терапевт
Добрый день! У арбидола отсутствуют доказательства его эффективности в отношении новой коронавирусной инфекции, согласна, что лучше заменить на виферон, который сможет снизить вирусную нагрузку, облегчить симптомы и уменьшить длительность болезни.
Клиент
Ольга, Ольга, а мне еще притащили с работы Ксарелто. врач сказал можно 10 мг в день
Терапевт
Ксарелто назначается по результатам анализа крови на Д-димер и коагулограммы. Просто так нет. Оставьте пока препарат у себя и сдайте данные анализы в динамике.