Замершая беременность
Здравствуйте. Под вопросом замершая беременность, ну как по мне давно все ясно. Назначили ещё одно УЗИ 16 апреля,смысла не вижу зачем. Я перестала пить Дюфастон и витамины, сразу сдалась грудь, может думаю само выйдет. Сегодня начались такие выделения, может это быть началом самопроизвольного аборта? При какой обильности стоит ехать в больницу? Сроки сразу не совпадали, цикл нерегулярный, овуляция поздняя, на летрозоле.
Здравствуйте. Сочувствую вашей потере... Такие выделения могут быть из-за отмены Дюфастона, но это не указывает на то что всё само выйдет. Лучше обратитесь в стационар, нужно сделать ещё раз узи и посмотреть гле находится плодное яйцо. Возможно нужно будет сделать вакуум...
Здравствуйте. Подскажите пару часов я могу ещё побыть дома? Подскажите а от местоположения ПЯ зависит может оно выйти само или нет?
Местоположение пя зависит конечно на сколько быстро оно выйдет или нет.
Да вы можете подождать пару часов
Спасибо за ответ. Если выйдет само, без всяких проблем, через сколько можно будет проводить следующую стимуляцию?
Если все выйдет само и без остатков, то через 2-3 месяца можно снова пробовать.
Пожалуйста, удачи вам и здоровья!
Спасибо большое.
Подскажите ещё, как понять когда будет новый цикл начинаться? Если он был только на дюфастоне?
Через месяц должен начаться, но возможно задержка будет
Аминь здравствуйте. Подскажите выделений с утра не было, сделали УЗИ перед первой таблеткой, на датчике была кровь, выпила первую таблетку и поехала домой, врач не стала меня держать 2 часа у себя, спустя минут сорок на прокладке было кровяное пятно, см5, это нормально?
И маленький сгусточек на бумаге
И голова не сказать что кружится, а как будто во сне нахожусь
Асиет*
Это из-за лекарства такое состояние. Выделения могут быть как сгустки. Так выходят остатки... если вы будете чувствовать себя плохо, то обратитесь в стационар
Как понять остатки? Я выпила только мифепристон, остальные таблетки пить только после завтра. А у меня уже процесс начался во всю((
Принятый ответ
Остальные таблетки нужно принять объязательно...
Здравствуйте, по результатам двух узи в динамике, действительно, можно говорить о неразвивающейся беременности. Так как 30 марта определялось сердцебиение, а через 10 дней нет роста эмбриона и не отмечено сердцебиение.
Да, подобные выделения могут быть началом самопроизвольного выкидыша. В стационар стоит обращаться , поскольку необходимо в динамике отследить, что плодное яйцо вышло, нет остатков в полости матки.
Также на этом сроке возможно медикаментозное прерывание, если самостоятельно выделения не усилятся и не произойдет самопроизвольный выкидыш
Здравствуйте. На УЗИ утром на датчике была кровь яркая. После дали таблетку мифепристона, это было в 2 часа дня. Сейчас вот 18:00 тянет живот, есть выделения с сгустками, подскжаите это нормально? Ведь я думала так будет после приема других таблеток, после завтра которые назначили.
Да, иногда плодное яйцо отслаивается от стенки матки уже при приёме первых таблеток, особенно это характерно для замершей беременности. Не волнуйтесь в этом нет ничего патологического
Подскажите ещё пожалуйста к сгусткам добавились ещё прозрачные тянучие выделения, в перемешку с кровью. Это что может быть?
Принятый ответ
Это шеечная слизь из-за раскрытия шейки матки
Спасибо большое.
Здравствуйте, подобные выделения вероятнее всего из-за отмены Дюфастона, они могут привести к самостоятельному пребыванию беременности , но в подобных ситуациях все же лучше обратиться в стационар .
Если менее чем за 2 часа наполняется большая прокладка, то это может быть маточное кровотечение и нужна госпитализация
Здравствуйте. Ну прокладка стоит уже часа 2, на ней ничего
Вообще в подобных ситуациях обычно рекомендуется обратиться в стационар , чаще всего проводят вакуум аспирацию , так как часто бывает, что само не выходит при нервзвивающихся беременностях
В стационар не хочу, вечером записалась сегодня в платную к гинекологу на медикаментозный, подскажите с кровяными выделениями будут назначаться анализы или она может дать таблетку уже сегодня?
Принятый ответ
Да , может дать сегодня , но это уже врач будет решать на очном приеме
Здравствуйте! Действительно беременность не развивается. Очень жаль, что у вас случилась такая ситуация, около 25% беременностей заканчиваются замершей или выкидышем как правило из-за случайной хромосомной патологии.
Такие выделения свидетельствуют о начале самопроизвольного выкидыша. В стационар следует обратиться экстренно, если будет заполняться прокладка дневная полностью за 1-2 часа в течение 2-3 часов, так как это уже кровотечение обильное.
Также обязательно нужно сделать узи контроль через дня 3, чтобы исключить остатки плодного яйца в полости матки
Если выделения та ки будут мазать и не будут более обильными- также обратиться к гинекологу для направления на медикаментозное прерывание беременности.
Здравствуйте, записалась в платную клинику сегодня к гинекологу по поводу медикаментозного, в ЖК и стационар даже не хочу в наш обращаться. Подскажите на фоне этих выделений врач может уже сразу дать таблетку или заставит сдавать анализы?
По закону требуются анализы перед процедурой, но в большинстве в частных клиниках спокойно дают таблетку и параллельно направляют на анализы при необходимости
Подскажите ещё как вообще потом считается цикл? Темболее когда он был только на дюфастоне.
Принятый ответ
Первый день кровянистых выделений полноценных - первый день менструации считается
Здравствуйте. Сожалею, что вам приходиться переживать подобное состояние, да по результатам узи неразвивающаяся беременность. Рекомендуется обратиться в стационар для проведения вакуум аспирации. Может сама и не выйти или длительно будет мазня и все равно придётся делать вакуум .
Записалась в платную клинику сегодня к гинекологу, по моему УЗИ я попадаю ещё на медикаментозный?
Здравствуйте
Да, фарм аборт возможен на вашем сроке.
Подскжите как потом будет отсчёт цикла? Темболее когда он был на дюфастоне только.
Принятый ответ
отсчет от первого дня кровянистых выделений
Которые будут сейчас или после того как закончатся выделения от прерывания?