Лечение сибр
В начале декабря прошла ФГДС, нашли Хеликобактер, успешно пролечилась и в марте сдала дыхательный тест (отрицательный). В декабре также проходила УЗИ брюшной полости (нашли небольшой застой желчи), также пропила курс хофитола. Сегодня переделала УЗИ, застоя нет, все хорошо После лечения хеликобактеры начал болеть живот, появилось вздутие, нестабильный стул. Сдала дыхательный тест на СИБР (положительный), фекальный кальпротектин (31), кал на скрытую кровь (отрицательный). Первый врач назначила энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течение 14 дней, потом нормофлорин б и л. Курс энтерола я прошла, но боль в животе не прошла. Пошла ко второму врачу за вторым мнением, назначила макмирор 2 таблетки 2 раза в сутки на 14 дней. Пока курс не начала, так как знаю, что при сибр клинически рекомендован альфа-нормикс, но уже второй врач назначает совершенно другое лечение Врач также назначила гастропанель, копрологию, исследование кала на простейшие и яйца гельминтов методом обогащения, опухолевую пируваткиназу Tu M2, есть ли смысл это все сдавать? И еще написали, что в плане колоноскопия, хотя кальпротектин 31. Уже совсем запуталась
Здравствуйте. Вы совершенно правы, согласно клиническим рекомендациям, 1 схема лечения СИБР, это Рифаксимин 400 мг 3 раза, 14 дней , совместно с Энтеролом 1 капс 2 раза, 14 дней.
Прочие назначения и обследования рекомендуется обсудить с лечащим врачом, кто может вас полностью осмотреть очно.
Чаще всего, из перечисленного, бывает достаточно посмотреть кал на паразиты методом Parasep 3х кратно.
Гастропанель сдается только если есть подозрение на атрофию.
Копрология обычно информации очень мало дает.
Колоноскопия в плане, имеется ввиду не срочно, не экстренно. А спокойно, планово, если не будет эффекта от лечения, а симптомы будут сохраняться длительно.
Пока показаний для колоноскопии не вижу
подскажите, пожалуйста, альфа-нормикс рецептурный препарат? Или я смогу его купить в аптеке без рецепта