Консультация эндокринолога /

Не помогают лекарства при диабете 2 типа — вопрос №425983

3110 просмотров

Здравствуйте!4 года я болею СД2 после стресса.Метформин принимаю 1000-1000.Сахар был 6-10.Недавно стал 10-11.Врач назначила ещё Гликлазид 30мг,но не больше,с середины ноября 2020г.Пила Гликлазид МВ 30мг,Глимепирид 2 мг утром.Сахар был 6,5-9.Теперь пью Глидиаб МВ 30мг,а сахар опять 10-11,5.Расстроена.Рост 173,вес ещё на Метформине снизился до 60кг.Диету соблюдаю.Двигаться стараюсь несмотря на зиму и эпидемию.В поликлинику не хочу идти из-за пандемии,и живу в другом городе.Посоветуйте,пожалуйста,как быть?что делать?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вы сдали С-пептид?
Клиент
Наталия,здравствуйте!Какую дозу гликлазида надо мне пить?

Скидка 15% на анализы.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. 60 мг.
Клиент
Наталия,спасибо!Метформин тоже надо пить как и раньше?
Эндокринолог, Сомнолог
Клиент
Наталия, спасибо за консультацию!
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте! Со временем выработка инсулина может снижаться, тогда стимулировать его выработку таблетками нет смысла,сдайте анализ на с -пептид. Возможно Вам показано назначение инсулина.
Эндокринолог
Здравствуйте как вы пьёте гликлазид,натощак,после еды? Скорее всего придётся поменять на препарат другой группы,вы пробовали галвус?
Клиент
Сусанна,доброго дня! Гликлазид я пью во время завтрака во время еды.Галвус не пробовала.Живу в другом городе,поэтому не посещаю врачей.Много денег ушло на лечение молочницы на консультацию с врачами,таблетки,анализы.Наверное,молочницей заболела из-за сахара.В муже уверена.Спасибо за ответ.
Эндокринолог
Да,молочница конечно поедет появиться или обостриться от высокой глюкозы
Эндокринолог
Можно подключить галвус вместо или ка препарат 3 линии,но лучше очно проконсультироваться с эндокринологом
Клиент
Сусанна,я-инвалид 3 группы.Входит ли галвус в список льготных лекарств?Ещё у меня эпилепсия,поэтому боюсь употреблять галвус из-за печени.Не слишком ли малая доза гликлазида 30 мг?
Клиент
Сусанна,доброго утра!Можно и нужно ли мне Глидиаб увеличить с 30 до 45 мг?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3 Проголосовало 3 человека,
средняя оценка 3
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Норма сахара в крови у ребенка
7 ноября 2023
Светлана
Вопрос закрыт
Высокий Сахар в крови и моче
26 июля 2024
Светлана, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Падает сахар в крови
25 сентября 2024
Элина, Сургут
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Софико Бежановна Челидзе
142 отзыва
Эндокринолог, Врач УЗД
2010-2018 КубГМУ, лечебны
Опыт работы: 8 лет
Александр Юрьевич Козяев
20 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Ленар Равилович Хуснутдинов
211 отзывов
Эндокринолог
2009-2015 Ульяновский Гос
Опыт работы: 9 лет
Мадина Шамильевна Османова
17 отзывов
Эндокринолог
2010-2016, ставропольский
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Эндокринологу Екатерина Авсиевич
Все по шпаргалки из гугла Консультация бесполезная Нет. Врач безграмотный.
— Елена
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Врач ответил подробно,развернуто,с удовольствием пришла бы на оффлайн консультацию. Благодарю...
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Единственный который мне ответил) Спасибо за человеческий подход Да, спасибо вам
— Лилия, г. Чистополь