Не помогают лекарства при диабете 2 типа
Здравствуйте!4 года я болею СД2 после стресса.Метформин принимаю 1000-1000.Сахар был 6-10.Недавно стал 10-11.Врач назначила ещё Гликлазид 30мг,но не больше,с середины ноября 2020г.Пила Гликлазид МВ 30мг,Глимепирид 2 мг утром.Сахар был 6,5-9.Теперь пью Глидиаб МВ 30мг,а сахар опять 10-11,5.Расстроена.Рост 173,вес ещё на Метформине снизился до 60кг.Диету соблюдаю.Двигаться стараюсь несмотря на зиму и эпидемию.В поликлинику не хочу идти из-за пандемии,и живу в другом городе.Посоветуйте,пожалуйста,как быть?что делать?
Здравствуйте. Вы сдали С-пептид?
Наталия,здравствуйте!Какую дозу гликлазида надо мне пить?
Здравствуйте. 60 мг.
Наталия,спасибо!Метформин тоже надо пить как и раньше?
Да.
Наталия, спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Со временем выработка инсулина может снижаться, тогда стимулировать его выработку таблетками нет смысла,сдайте анализ на с -пептид. Возможно Вам показано назначение инсулина.
Здравствуйте как вы пьёте гликлазид,натощак,после еды? Скорее всего придётся поменять на препарат другой группы,вы пробовали галвус?
Сусанна,доброго дня! Гликлазид я пью во время завтрака во время еды.Галвус не пробовала.Живу в другом городе,поэтому не посещаю врачей.Много денег ушло на лечение молочницы на консультацию с врачами,таблетки,анализы.Наверное,молочницей заболела из-за сахара.В муже уверена.Спасибо за ответ.
Да,молочница конечно поедет появиться или обостриться от высокой глюкозы
Можно подключить галвус вместо или ка препарат 3 линии,но лучше очно проконсультироваться с эндокринологом
Сусанна,я-инвалид 3 группы.Входит ли галвус в список льготных лекарств?Ещё у меня эпилепсия,поэтому боюсь употреблять галвус из-за печени.Не слишком ли малая доза гликлазида 30 мг?
Сусанна,доброго утра!Можно и нужно ли мне Глидиаб увеличить с 30 до 45 мг?