Повышен сахар у ребенка
Добрый день, сыну 9 лет, сегодня планово сдавали общий анализ крови и биохимию, перед сдачей сыну стало плохо, резко побледнел, губы стали белыми, говорил что кружится голова, мед сестра дала нашатырь, в итоге кровь сдавали в положении лёжа. Последний приём пищи был в 7 часов вечера, кровь сдавали в 7.40 утра. Глюкоза в крови показала 7.1. Может ли это быть признаком сахарного диабета? Могло ли его предобморочное состояние повлиять на результат? В июле 2023 года он перенес типичный ГУС, сейчас наблюдается в отделении нефрологии. За все время сдачи анализов такой показатель сахара был впервые. Планово лежали в стационаре в январе 2024 тоже глюкоза была в норме. Ребёнок активный, аппетит средний. Анализы и выписку прилагаю
Здравствуйте, плохое состояние у ребёнка перед сдачей анализа могло повлиять на показатель сахара крови. Сдайте анализ крови повторно глюкоза и гликозилированный гемоглобин показатель сахара крови за 3 месяца
Здравствуйте!
Вероятнее всего сахар повысился на фоне плохого самочувствия.
Поэтому пересдайте глюкозу натощак, плюс гликированный гемоглобин( это показатель глюкозы за последние 3 месяца, норма до 6 ,0%)
В моче сахара и ацетона нет, что обычно бывает при сахарном диабете
Здравствуйте
В таком возрасте если есть сд, то он ярко выражен и вы его не пропустите
При этом сахара выше в 2 раза , в моче будет ацетон и сахар
У вас не так
Поэтому плохое самочувствие могло повлиять на результат
Сдайте повторно кровь на сахар
И дополнительно на гликированный гемоглобин- это средний показатель сахара за 3 мес
Дарья Валерьевна, спасибо большое за ответ. Если честно, после такого заболевания которое мы перенесли, не знаешь чего ожидать от организма. Надеюсь, что все будет хорошо.
Принятый ответ
Думаю все в норме ., потому про сд в таком маленьком возрасте яркая клиника