Повышен сахар у ребенка

Добрый день, сыну 9 лет, сегодня планово сдавали общий анализ крови и биохимию, перед сдачей сыну стало плохо, резко побледнел, губы стали белыми, говорил что кружится голова, мед сестра дала нашатырь, в итоге кровь сдавали в положении лёжа. Последний приём пищи был в 7 часов вечера, кровь сдавали в 7.40 утра. Глюкоза в крови показала 7.1. Может ли это быть признаком сахарного диабета? Могло ли его предобморочное состояние повлиять на результат? В июле 2023 года он перенес типичный ГУС, сейчас наблюдается в отделении нефрологии. За все время сдачи анализов такой показатель сахара был впервые. Планово лежали в стационаре в январе 2024 тоже глюкоза была в норме. Ребёнок активный, аппетит средний. Анализы и выписку прилагаю

37 лет

Здравствуйте, плохое состояние у ребёнка перед сдачей анализа могло повлиять на показатель сахара крови. Сдайте анализ крови повторно глюкоза и гликозилированный гемоглобин показатель сахара крови за 3 месяца

Здравствуйте!
Вероятнее всего сахар повысился на фоне плохого самочувствия.
Поэтому пересдайте глюкозу натощак, плюс гликированный гемоглобин( это показатель глюкозы за последние 3 месяца, норма до 6 ,0%)

В моче сахара и ацетона нет, что обычно бывает при сахарном диабете

Здравствуйте
В таком возрасте если есть сд, то он ярко выражен и вы его не пропустите
При этом сахара выше в 2 раза , в моче будет ацетон и сахар
У вас не так
Поэтому плохое самочувствие могло повлиять на результат
Сдайте повторно кровь на сахар
И дополнительно на гликированный гемоглобин- это средний показатель сахара за 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо большое за ответ. Если честно, после такого заболевания которое мы перенесли, не знаешь чего ожидать от организма. Надеюсь, что все будет хорошо.

Принятый ответ

Думаю все в норме ., потому про сд в таком маленьком возрасте яркая клиника