Высыпания на руке, чешется
Две недели с небольшим началась такая ситуация у мужа. Подскажите пожалуйста на что похоже и чем воспользоваться против этой бяки
Здравствуйте.
Изменения только на одной руке?
По фотографиям можно предположить раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, потливости, контакта кожи с синтетическими изделиями, шерстью.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день на изменения -7-10 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз)в течение дня и особенно после контакта с водой. При зуде прием антигистаминных, например цетрин 1т 1 раз в день.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Здравствуйте
Да, покраснения только на одной руке. Если это аллергия на контакт, то почему только в одном месте?
Принятый ответ
Да, в таком случае больше данных за раздражительный дерматит, а ни аллергия. С одной стороны -такое может быть, понаблюдать какой внешней провоцирующий фактор действует.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм 2 р в день 10 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное