Медикаментозный аборт
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать . 10 апреля была выпита таблетка мифипрестона, срок 3-4 недели. Тянуло живот выделений не было. 12 апреля 2 таблетки мезопростола. Ужасно себя чувствовала, пред обмарочное состояние, дикие боли, выделений было мало . Предложили выпить еще 2 таблетки , я отказалась , испугалась что станет еще хуже общее состояние. Идут 2 сутки , ничего не вышло, живот не болит, слабость. Что делать теперь? Могу я обратиться в женскую консультацию, чтобы меня направили на чистку ? И что им сказать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно вы можете обратиться в жк рассказать о том что приняли таблетки. Вам сделают узи и проведут осмотр. Обычно на маленьком сроке,мед аборт проходит нормально и дополнительно не нужно делать выскабливание.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
Рекомендую обратиться в круглосуточный стационар или женскую консультацию с целью осмотра, по показаниям выполнение узи малого таза. По данным узи станет ясно, есть ли остатки хориальной ткани и необходимо ли выскабливание. В большинстве случаев в малых сроках прерывание беременности проходит адекватно
Принятый ответ
Здравствуйте, если после приема Мизопростола совсем не было выделений , то рекомендуется обратиться на очный прием к врачу, который проводил вам медикаментозное прерывание и сделать контроль УЗИ, врач проведет осмотр, оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Срок у вас маленький . На таком сроке не бывает обильных выделений , но если совсем не было выделений , то обратитесь в стационар, и пусть дополнительно сделают узи . На вашем сроке без последствий прервать медикаментозным путем . Возможно , таблетки были приняты не совсем верно
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Да, безусловно. Если нет эффекта после медикаментозных средств, решается вопрос о вакуум-аспирации или об инструментальном опорожнении полости матки.
Рекомендуется обратиться к лечащему врачу.