Пятно не понятной этиологии
Ребенку 3года, забрала после сада неделю назад, с пятном на руке напоминающим ожог, воспитатели сказали что она об стул ободрала руку, но это не похоже, на следующий день кожа в этом месте шелушилась 2-3 дня, сейчас просто пятно не проходит не чешется и не болит, но то что оно уже больше недели меня пугает и по виду лучше не становится
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, а то что картина не меняется неделю это нормально? Атопический дерматит ставили но раньше он был только на ногах и не такой яркий мазали кожу атопиком
Принятый ответ
Вы же ничем не мазали , поэтому и не менялось .
Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Скажите пожалуйста ребенку не ставили атопический дерматит ?
Не замечали связь с какими нибудь продуктами или средствами для ухода ?
Оксана Александровна, здравствуйте атопичнский дерматит с рождения, но был только на ногах, и не такой яркий, мазали всегда атопик крем. Меня пугает что прошла неделя а картина как в первый день, это нормально?
Принятый ответ
Спасибо за ответ.
Для снятия острого процесса обычно рекомендуется использовать наружно Комфодерм.
( Обычно около десяти дней)
Далее , если что-то останется используют афлокрем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, может предположить, наличие контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Это может быть краски, пластилин, и прочее
Эффекта от терапии не будет, пока не уберете причину к сожалению
В подобном случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, обветривание , смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например пимафукорт 2 р в день крем и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, красками, песком, сухим или морозным воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут До улучшения
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней