Ревакцинация от дифтерии, столбняка
Подскажите, пожалуйста, когда делать ревакцинацию от дифтерии и столбняка, если первая вакцинация была в 14 лет, вторая через 45 дней, третья через 9 месяцев (в 15 лет) Сейчас подростку 17 лет. Фельдшер в школе утверждает, что нужно сделать еще две ревакцинации - сейчас и через полгода. Права ли она?
14 Апреля ·Просмотров: 36·Людмила
Людмила, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее : видимо с фельдшером произошло недопонимание, у ребёнка законченный курс вакцинации (для изначально непривитого ребенка). Ревакцинация требуется через 10 лет, то есть в 25 лет.