Красное нёбо

Здравствуйте, малышу 3 месяца , покраснения на небе, Педиатр говорила 1месяц назад что это мозоль от соски Поменяли соску, ничего не изменилось Может стоит убрать соски вообще и чем то мазать?

Нет
23 года
14 Апреля ·Просмотров: 15·Рая, Липецк

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Попробовать убрать соску рекомендуется, с каждым месяцем необходимость в соске у малыша сокращается, он находит новые способы успокоиться (поглаживания по спине и голове, покачивания).

Безопаснее всего использовать примочки из отвара трав или ромашковый чай предлагать малышу (они хорошо увлажняют слизистую и способствуют эпителизации).
После этих рекомендаций смотреть в динамике, если нет уменьшения - очный осмотр у детского стоматолога 🙏🏻