Кровь во время п/а
Во время полового акта в конкретной позе (раком) появляется кровь (2 раз). После этого есть выделения красно-коричневого цвета и продолжаются 1-1,5 дня До этого такого не наблюдалось. Никакой боли и дискомфорта не было. Последний раз месячные были 2 недели назад. Пью КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нередко подобное случается тогда, когда при половом контакте травмируется эпителий шейки матки, особенно у молодых девушек, у которых на ней есть практически всегда зона так называемый эктопии цилиндрического эпителия, то есть шейка вполне может подкравливать контактно при подобных ситуациях. В идеале в таком случае очный осмотр расставляет все точки над i, мы можем увидеть своими глазами эту зону. Плюс обычно имеет смысл исключить инфекции, передаваемые половым путём взятия мазка ПЦР на:
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae. Также может быть полезным провести узи исключить патологию эндометрия и шейки в виде полипов, например.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с шейкой матки, иногда при половом акте она может кровить именно в определённой позе, В этом случае можно рекомендовать пройти очный осмотр и один раз в год сдавать цитологию шейки матки
Принятый ответ
Добрый день! В данной ситуации вполне возможно на шейке есть эктопия (эрлозия) и в опрелеленной позе при контакте контакте полового члена с шейкой могут быть выделения из шейки, подобные тем, что вы описали.. Но, в любом случае надо будет посмотреть шейку на кресле, что бы убедится, что так и есть и сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно были на очном осмотре у гинеколога? Имеется ли на шейке эрозия? Узи органов малого таза давно проходили? Обследование на ИППП? В данной ситуации конечно необходим очный осмотр чтобы понять причину данных выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как во время такой позы проникновение обычно более глубокое, чем в других позах, то вероятнее всего имеет место травматизации шейки матки, в виду чего и появляются данные выделения.
Для понимания природы и причин данных выделений необходимо провести очный осмотр на кресле и проведение кольпоскопии, для оценки шейки матки.
Здравствуйте!
Чаще всего это связано с контактной ранимостью тканей шейки матки или влагалища.
Обычно в таких случаях рекомендуют очную консультацию гинеколога для проведения осмотра, также рекомендуют сдать ПЦР на 4ИППП.