Мальтофер как применять при онкологии
Мальтофер в каплях взрослому человеку при онкологии желудка. Как применять и сколько
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, какой показатель гемоглобина, ферритина в настоящее время?
Вообще препарат принимают во время или после еды, общую суммарную дозировку можно разделить на 2-3 приёма, например после завтрака, обеда и ужина.
Здравствуйте
Уровень ферритина не знаем
Уровень гемоглобина 102
Нужно дополнительно сдать анализ крови на ферритин, трансферин, сывороточное железо, витамин В9 и В12, что бы оценить основную причину падения гемоглобина. Не всегда это связано с дефицитом железа и в таком случае препарат мальтофер будет не эффективным.
Сейчас гемоглобин 102-это анемия 1 степени. Можно использовать, например по 30 капель 3 раза в день.
Но для начала приёма, все таки рекомендую сдать дополнительные анализы.
Скажите, каждый раз сдача крови из вены это же тоже падение уровня гемоглобина?
Нет, забираются не клетки гемоглобина, а общее количество крови, которое потом компенсируется организмом.
Можете еще подсказать пульс высокий несколько дней у папы что можно выпить? При химиотерапии не предупредили что можно применять от давления и пульса
Вам лучше обратиться с этим вопросом к участковому терапевту, он сможет подобрать вам терапию, в зависимости от показателей цифр и ритма сердца.
И ещё один вопрос. Таблетки кацетабин, как правильно делается расчет. При росте 169 и весе 86 по 4 таблетки 2 раза в день. Всё верно?
Расчет делал врач, но всеже спросить мнение врачей со стороны думаю стоит
При данном росте и весе площадь тела составляет 1,97 мм².
Обычно, при злокачественных процессах в желудком максимальная суточная дозировка составляет 2000мг/м² в сутки, что в данном случае равняется 3940 мг.
Поэтому да, дозировка будет по 4 таблетки 2 раза в день, это будет 4000 мг, но это не критично.
Забыли на приеме у врача спросить какие препараты можно применять при данном заболевании при простуде и какие обезболивающие можно давать при боли в спине
Если что то порекомендуете, будем благодарны
Принятый ответ
Нет никаких ограничений при лечении простудных заболеваний что применяли ранее так же будет эффективно.
При болях можно использовать НПВС на первом этапе. Если боли не будут купировать я то стоит рассмотреть вариант о назначении опиоидных анальгетиков.
Здравствуйте. Мальтофер можно применять при онкологии желудка, но схема подбирается по уровню гемоглобина и запасам железа (ферритину), поэтому без этих данных точную дозу обычно не определяют.
Как правило, препарат принимают во время или сразу после еды, суточную дозу делят на 2-3 приёма. Важно контролировать анализы в динамике, так как при онкологических заболеваниях анемия может быть разной природы, и иногда требуется другой подход.
Гемоглобин 102
Добрый день .
Препарат Мальтофер можно использовать при онкологии желудка, но схему подбирают индивидуально под уровень гемоглобина и ферритина. Общее правило это пить во время или сразу после приема пищи ,разделяя дозу на 2–3 раза в течение дня (после завтрака, обеда, ужина). Поскольку при онкологии анемия может быть связана не только с дефицитом железа, обязательно нужен контроль анализов. Пожалуйста, уточните ваши показатели гемоглобина и ферритина.
Крепкого Вам здоровья!
Здравствуйте
Уровень гемоглобина 102
Уровень ферритина проверить нам не назначили, не знаем
Сколько капель всего в день необходимо выпить взрослому человеку при онкологии?
Принятый ответ
Обязательно нужен контроль анализов
1) сывороточное железо
2) ожсс
3) витамин в9,б 12
4) Ферритин ( но он может быть повышен , так как является белком острой фазы и может быть повышен у онкобольных )
Применение препаратов железа обязательно рекомендуется толко при доказанном дефиците железа .
Здравствуйте
При злокачественных процессах желудка причинами анемии чаще всего становятся дефициты витаминов группы В-В9, В 12, поэтому в первую очередь нужно оценить эти показатели.
Так же, оценить показатель скрытого депо железа-ферритина.
Если показатели витаминов в пределах норм, есть дефицит железа , назначают , как правило 200 мг в сутки, для профилактики не более 100 мг.
Поэтому важно знать остальные показатели, чтобы правильно подобрать дозу препарата