Защемило шейный нерв
Здравствуйте, защемило шейный нерв, отдает в руку, ноет локоть и в кисть руки отдает, начали пальцы неметь. Уже неделя прошла, сначала не так сильно было, думала пройдет. На ночь выпила Найз и мазь Дип релиф применила, полегче стало, заснула. Знаю есть уколы: мильгамма, мидокалм и вольтарен, чередовать и перед едой омез, потом уже уколы.
Александра, здравствуйте.
По указанным симптомам можно предложить мышечно-тонический синдром в области шейного отдела позвоночника.
Рекомендуемое лечение в таком случае обычно это НПВС (например, Мелоксикам 7.5 мг, Нимесулид 100 мг) 1-2 раза в день после еды и миорелаксанты (например Сирдалуд 2 мг, Мидокалм 50 мг) 2-3 раза в день во время или после еды.
При наличии проблем с желудком рекомендуется приём ИПП (омепразол, эзомепразол, пантопразол) за 30-60 минут до еды.
При снижении болевого синдрома до умеренного показаны гимнастика, массаж, физиотерапевтические процедуры для шейного отдела позвоночника.
Также при наличии онемения рекомендуется пройти МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ (электронейромиографию) для уточнения наличия сдавления корешков нервов.
Евгений Николаевич, спасибо Вам большое ❤️
Сегодня поставила укол Мильгамма 1мл и Мидокалм 2мл
Какие-то изменения на фоне уколов произошли в сторону снижения дискомфорта?
Евгений Николаевич, да, легче стало, обрадовалась,но сходив на тренировку, не интенсивную, после выполнения первого упражнения вставая сильно начала болеть голова и легкое головокружение, напугалась, продолжила ходьбу на дорожке вместо тренировки, в итоге всё вернулось, через некоторое время боль отдавала в лопатку, Найз и мазь не помогли, ночь промучалась. Утром будет укол Вольтарен 3мл., и пока никаких тренировок к сожалению пока не пройду курс уколов.
Евгений Николаевич, уколы ставлю по такой схеме чередуя, верно?
Мидокалм 1,0 в/м №5 /аналог КАЛМИРЕКС
Мильгамма 2,0 в/м №5/ аналог КОМБИЛИПЕН
Вольтарен 3,0 в/м №5
‼️ Омез 20мг за 30 мин до еды
Все уколы ставить только после еды
Александра, здравствуйте.
Что по самочувствию?
После уколов обычно переход на таблетки, если эффекта нет
Евгений Николаевич, здравствуйте, сегодня третий день уколов ( в четверг- мидокалм и мильгамма, пятница- диклофенак, сегодня суббота - мидокалм и мильгамма, завтра в воскресенье - диклофенак) на сегодняшний день (суббота) улучшений и правда не особо, чуть легче, но защемление в шее ощущаю , дискомфорт … думаю после второй дозы диклофенака завтра в воскресенье можно будет сделать вывод