Защемило шейный нерв

Здравствуйте, защемило шейный нерв, отдает в руку, ноет локоть и в кисть руки отдает, начали пальцы неметь. Уже неделя прошла, сначала не так сильно было, думала пройдет. На ночь выпила Найз и мазь Дип релиф применила, полегче стало, заснула. Знаю есть уколы: мильгамма, мидокалм и вольтарен, чередовать и перед едой омез, потом уже уколы.

Протрузии шейного отдела
40 лет
15 Апреля ·Просмотров: 502·Александра

Александра, здравствуйте.
По указанным симптомам можно предложить мышечно-тонический синдром в области шейного отдела позвоночника.
Рекомендуемое лечение в таком случае обычно это НПВС (например, Мелоксикам 7.5 мг, Нимесулид 100 мг) 1-2 раза в день после еды и миорелаксанты (например Сирдалуд 2 мг, Мидокалм 50 мг) 2-3 раза в день во время или после еды.
При наличии проблем с желудком рекомендуется приём ИПП (омепразол, эзомепразол, пантопразол) за 30-60 минут до еды.
При снижении болевого синдрома до умеренного показаны гимнастика, массаж, физиотерапевтические процедуры для шейного отдела позвоночника.
Также при наличии онемения рекомендуется пройти МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ (электронейромиографию) для уточнения наличия сдавления корешков нервов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгений Николаевич, спасибо Вам большое ❤️
Сегодня поставила укол Мильгамма 1мл и Мидокалм 2мл

Какие-то изменения на фоне уколов произошли в сторону снижения дискомфорта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгений Николаевич, да, легче стало, обрадовалась,но сходив на тренировку, не интенсивную, после выполнения первого упражнения вставая сильно начала болеть голова и легкое головокружение, напугалась, продолжила ходьбу на дорожке вместо тренировки, в итоге всё вернулось, через некоторое время боль отдавала в лопатку, Найз и мазь не помогли, ночь промучалась. Утром будет укол Вольтарен 3мл., и пока никаких тренировок к сожалению пока не пройду курс уколов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгений Николаевич, уколы ставлю по такой схеме чередуя, верно?

Мидокалм 1,0 в/м №5 /аналог КАЛМИРЕКС
Мильгамма 2,0 в/м №5/ аналог КОМБИЛИПЕН

Вольтарен 3,0 в/м №5

‼️ Омез 20мг за 30 мин до еды
Все уколы ставить только после еды

Александра, здравствуйте.
Что по самочувствию?
После уколов обычно переход на таблетки, если эффекта нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгений Николаевич, здравствуйте, сегодня третий день уколов ( в четверг- мидокалм и мильгамма, пятница- диклофенак, сегодня суббота - мидокалм и мильгамма, завтра в воскресенье - диклофенак) на сегодняшний день (суббота) улучшений и правда не особо, чуть легче, но защемление в шее ощущаю , дискомфорт … думаю после второй дозы диклофенака завтра в воскресенье можно будет сделать вывод