Диаскинтест у ребенка

Ребенку сделали диаскентест подскажите это положительный результат или синяк?

1 год
15 Апреля ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии не наблюдается уплотнение, более вероятно есть небольшая пигментация возможен синячок от травматизации сосуда при проведении укола . Реакция в таком случае считается отрицательной, оцениваем через 72 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,спасибо

Здравствуйте! По представленной фотографии на руке синяк. Синяк без папулы и гиперемии оценивается как отрицательная реакция, т.е у Вашего ребёнка резульиат пробы Диаскинтест отрицательный. Скажите пожалуйста, если я правильно понял, возраст ребёнка 1 год, а почему поставили Диаскинтест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,результат на манту был 15мм из-за этого педиатр направил к фтизиатру и он сказал делать диаскентест

Если ребёнок вакцинирован БЦЖ, то такая индивидуальная поствакцинальная реакция возможна. Считается, если папула более 12мм- показания для постановки пробы Диаскинтест. Результат пробы Диаскинтест у Вашего ребёнка отрицательный, значит ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,спасибо

Принятый ответ

Всего доброго! Не болейте!

Здравствуйте. По фото виден след от укола и небольшой синячок. В таких случаях проба Диаскинтест считается отрицательной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,спасибо

Принятый ответ

Всего хорошего 🌸

Здравствуйте. Конечно, окончательный результат оценивается через 72 часа. Но уже сейчас видно, что реакция отрицательная, слабо заметный синячок, который уже начал активно рассасываться. Вам когда на проверку результата, сможете вечером приложить повторное фото для сравнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,нам на прием завтра

Принятый ответ

Хорошо. Если сможете, вечером приложите повторный снимок, посмотрим, как рассасывается синячок. Но всё должно быть нормально, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Здравствуйте.

Когда был поставлен Диаскин тест?
На фотографии отмечается только гематома ( синячок) как следствие попадания иголки в сосуд при постановке теста. Это считается отрицательным результатом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,диаскентест был поставлен в понедельник
Завтра на прием

Принятый ответ

Поняла Вас, результат отрицательный, не переживайте

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, когда была осуществлена постановка пробы диаскин-тест и по какой причине осуществлялся именно этот тест, а не манту?
По представленным фотографиям пробы, это отрицательная реакция.
Но оценка пробы осуществляется строго через 72 часа.