Высыпания на лице уже в течение года.
Беспокоят высыпания на лице уже в течение года, раньше лицо было чистым. Пробовала кремами мазать не помогает. Иногда они могут чесаться.Могу приложить фотографии высыпаний.
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акнеФормного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки, точечно на воспалительные элементы
Здравствуйте, а на протяжение какого времени им нужно пользоваться? Из-за чего он начинается? Просто после 3 родов вылезло высыпание, хотя уже прошло 1 год и 8 месяцев
Как правило 2-3 мес
После родов, часто бывает обострение
С утра высыпания после того как умоюсь прям красные.
Это реакция на контакт с водой
А эмзимной пудрой можно пользоваться?
Да
А антибиотики никакие не нужны?
Принятый ответ
Нет
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста есть ли чувство жара или приливов к лицу .
Как часто может лицо краснеть ?
Здравствуйте, да иногда бывает чувство жара. Да оно всегда почти красное
Спасибо за ответ.
По фото и описанию можно предложить появление розацея.
Розацея это хронический дерматоз кожи с вовлечение сосудов .
Как правило рекомендуется использовать средства для чувствительной кожи ( Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель)
Наружно обычно рекомендуется использовать Розамет ( не менее трёх месяцев)
Иногда в сочетании с Солантрой.
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра и подбора терапии.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Баня , массаж, сауна, пилинг не рекомендуется.
Все это началось еще при смене места жительства
Такое часто бывает .
Это я так понимаю адаптация кожы?
Как вариант. Плюс стресс в целом. Плюс смена воды
Ну да здесь вода жёсткая, может фильтры какие-то можно поставить?
Можно начать пока с Биодерма сенсибио гель и крем Розалик толеран АР
У меня есть биодерма крем
Отлично
У меня после биодермы лицо ещё больше красное
И у меня где покраснение там сухая кожа лица
Доброе утро
В таком случае возможно индивидуальная реакция.
Можно попробовать Бепантен крем.
Это не может быть каким нибудь дерматитом?
На атопичекий не похоже.
Вы используете какие нибудь сыворотки на лицо?
Нет.
Просто когда покраснение началось и кожа в этих местах стала как обветренная где покраснение
Я даже никогда тональными кремами не пользовалась.
Принятый ответ
Попробуйте всё же Бепантен.
Можно чередовать с Метилурацил.
Если на Биодерму есть реакция
Алёна, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление розацеа.
Бывает ли у Вас чувство прилива жара к лицу (при спорте, в бане, при употреблении острой или горячей пищи, алкоголя, волнении)? Кожа склонна к жирности или к сухости?
Кожа да жирная.
Здравствуйте, иногда бывает приливы жара
Это состояние может провоцироваться стрессом, гормональным дисбалансом, воздействие химических, биологических агентов - то есть это может быть высокая/низкая температура воздуха, нарушение кожного барьера из-за жесткой воды для умывания, неправильного ухода, наследственной особенность сосудов кожи лица и так далее
При розацеа обычно рассматривают:
- использование в уходе линеек для «чувствительной, реактивной кожи», например, линейка Sensibio от Bioderma
- консультацию дерматолога очно
- ограничить бани, сауны, алкоголь, острое, избегать стрессов
- исключить скрабы для лица, кислоты, пилинги, чистки
- наружно Розамет, Скиноклир, по назначению врача очно
У меня от биодерма ещё больше покраснение
Возможно Биодерма не подходит именно Вам, можно подобрать другой крем
Можете подсказать пожалуйста какой тогда можно попробовать?
Принятый ответ
Можно рассмотреть Toleriane AR Rosaliac La Roche Posay
Хорошо посмотрю есть ли в нашем городе
Алёна, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Розацеа и рекомендуем следующее:
Розацеа - хроническое кожное заболевание, развивается из-за сосудистых нарушений и изменений в соединительной ткани дермы
Уход:
Очищение:Биодерма Сенсибио гель/Noreva Sensidiane AR+ 2 раза в сутки
крема: крем Биодерма сенсибио АР или сенсибио Дефенсив, крем СВР СенсифинАР,АвенАнтиружер, Авен Tolerance control 2 раза в сутки
Гель Розамет 1 раз в день утром 6 недель
Крем солантра 1 раз в день вечером 6 недель
При отсутствии эффекта рассмотреть назначение системных ретиноидов очно
Рекомендации:
-Избегайте тепловых процедур, бани, сауны, горячий душ
-Защищайте лица от солнца, ветра, холода
-Перед выходом на улицу наносите на кожу лица солнцезащитные средства с фактором защиты не менее SPF50. -Наносить крем повторно нужно каждые 4 часа, а также после купания
-В период высокого стояния солнца надевать относительно закрытую одежду, головной убор и солнцезащитные очки с УФ-фильтром и широкими дужками;
-При использовании лака для волос, следите, чтобы он не попадал на лицо
-Противопоказан массаж лица
-После слишком длительного пребывания на солнце вечером наносить восстанавливающие средства с витаминами С
-Исключите употребление алкоголя
-Ограничьте употребление горячей пищи
Рада помочь!
Это ещё все началось после смены места жительства
Принятый ответ
Такое возможно , понимаю Вас
Здравствуйте. По описанию и фото, можно предположить о розацеи. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Обычно для лечения рекомендуют мазь солантра 1 раз в день 1-2 месяца и крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам
Не думаю что вода могла так повлиять на высыпания, скорее всего здесь иные факторы
Принятый ответ
Тогда можно либо толеран либо любой другое средство для чувствительной кожи