Крупный ребенок

Здравствуйте, ребенку 3 мес на ГВ, весит около 8 кг, рост 66, невролог сказала кормить раз в 3-4ч, потому что я растянула ему желудок и вообще ему будет тяжело развиваться.Но развитие идет по возрасту, может вообще вес влиять на пмр

Вес при рождении 3780,рост 52, ша 8/9, ЭКС
3 года
15 Апреля ·Просмотров: 39·Мария, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария
Дети на грудном вскармливании могут активно набирать вес в первые месяцы жизни, потом начинают больше двигаться и прибавки значительно уменьшаются
Большой вес может несколько замедлять появление навыков, поэтому можно чаще выкладывать на живот, делать гимнастику, полезно грудничковое плавание
Не забывайте давать витамин Д
Кормите спокойно по требованию

Елена Владимировна, спасибо за ответы, а по поводу растянутого желудка, это вообще реально?

Принятый ответ

Нет)
Желудок, это мышечный орган, он растягивается, когда нужно
Молоко грудное очень быстро эвакуируется из желудка, оно там не лежит и не растягивает.