Кровяные прожилки у стуле в 2 месяца

Здравствуйте, мальчик 2 мес 1 неделя. Появились прожилки крови в стуле. Сначала 1-2 шт, затем больше. Стул желтый или зеленый бывает со слизью. Всегда с комочками. Есть фото Ребенок на чистом ГВ. Знакомый педиатр сказал не переживать, попить биогаи. Картина с прожилками появилась вчера и стала нарастать уже 5 прожилок. До этого и анализы крови хорошие и вес за последний месяц увеличился в 2 кг. Настроение пляшет, то хорошо то плачет. Сегодня какает без выраженного дискомфорта. Но бывает что за минут 10 до испражнения беспокоится и плачет. Диету на гв не держала никогда. Молочку ем каждый день. Может ли это быть манифестация абкм? У отца и матери аллергий нет. У матери только на пыльцу. Как понять, что педиатр сделает адекватное назначение?

У ребенка ДМПП 3.5 мм
27 лет
15 Апреля ·Просмотров: 15·Мария, Минск

Здравствуйте! По описанию действительно можно предположить, что так проявляется аллергия к белку коровьего молока. В таких случаях, рекомендуют полностью исключить белок коровьего молока, говядину, сою, их следы и другие аллергены. Эффект оцениваем через 4-8нед. Если на фоне диеты наблюдают улучшение, тогда диагноз подтверждается.