Температура после родов
Здравствуйте! Родила почти 3 недели назад (кесарево). Уже четыре дня держится температура 37-37,4. По вечерам и ночью сильные приливы жара и потливость. Была у врача, он исключил воспаление шва. Также посмотрел на кресле. Сказал, что с маткой все в порядке. Узи не делал. Также я сдала анализ крови, посмотрите его, пожалуйста. Есть ли тут воспаление или все соответствует норме? Имеет ли смысл мне сделать узи омт? И нормально ли вообще мое состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. ОКС это хирургическое вмешательство и на фоне этого организм может реагировать температурой. Цифры у вас не высокие , но по данным ОАК есть признаки за инфекционный процесс . Скажите пожалуйста, после операции вы принимали АБ? И какие сейчас у вас выделения?
Принятый ответ
Добрый вечер, повышение температуры после родов и особенно оперативных может свидетельствовать о воспалительном процессе в матке или возможно задержке выделений или частичек поаценты, это подтверждает и результат ОАК - повышение СОЭ и СРБ. В данной ситуации рекомендуется УЗИ органов малого таза и в дальнейшем решение вопроса о необходимости и выборе метода лечения .
Принятый ответ
Доброго времени суток! В целом , на фоне гормональной перестройки организма у женщины могут наблюдаться такие симптомы , особенно на фоне грудного вскармливания. Однако впервую очередь рекомендуется исключить воспалительный процесс в организме. В подобных случаях действительно проведение узи омт оправдано для исключения воспалительных процессов и остатков в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, обычно при подобных жалобах, повышении температуры, отсутствии катаральных симптомов как при простудном заболевании, проблем с молочным железами-лактостаз, мастит, требуется конечно очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле, взятие посева из цервикального канала на бактериологическое исследование, проведение ультразвукового исследования органов малого таза. По оак есть превышение соэ,срб, что все же требует внимания, но пока переживать не стоит, главное это наблюдение за состоянием и диагностика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам крови имеется повышение С-реактивного белка и СОЭ, которые обычно повышаются при наличии воспалительного процесса.
Приливы жара и ночная потливость могут быть связаны с лактацией и гормональной перестройкой, но в сочетании с субфебрильной температурой и повышенным С-реактивным белком и СОЭ обычно требуют исключения инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют дообследование- УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть на размеры матки, содержимое полости матки и состояние рубца.