Нормомед и алкоголь

28 марта у меня обнаружили контагиозный моллюск и назначили таблетки Нормомед 500 мг на 28 дней, я пью по две таблетки три раза в день. Спустя неделю мне моллюск прижгли азотом но таблетки надо продолжать пить. 18 апреля у меня будет важное мероприятие, на котором будет алкоголь. Можно ли на один день остановить прием таблеток и спокойно выпить алкоголь?

Нет
22 года
15 Апреля ·Просмотров: 164·София, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте .
Пропускать приём не рекомендуется .
Даже на один день .
Прием алкоголя и препарата это двайная нагрузка на организм) печень и нервную систему)
Возможно интоксикация .
Но если вы все же решите выпить , то интервал между приемом лекарственных средств и алкоголь не менее восьми часов.
Но всё же не стоит так рисковать.
Уверена Вы и без алкоголя хорошо проведёте время.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопрос
В описанной ситуации принимать алкоголь во время приема препарата не рекомендуют
Пропускать прием таблеток тоже нельзя
Рекомендуют воздержаться
Возможна токсическая нагрузка на печень и почки

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Алкоголь не рекомендуется принимать вместе с препаратами, по той причине, что может быть дополнительная нагрузка на печень.
Нормомед не является препаратов лечения от контагиозного моллюска

Принятый ответ

София, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что прием алкоголя не рекомендован вместе с приемом препарата, прерывать без разрешения врача очно не рекомендуют, но важно отменить, что по современным научным данным, эффективность препарата при контагиозном моллюске не доказана

Принятый ответ

София, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , в подобной ситуации препарат желательно не прекращать принимать. Если очень хочется выпить, нужно чтоб интервал между приемом был 6-8 часов. А так это нагрузка на печень и интоксикация
Здоровья вам