Красные пятна на носу
Добрый день, уважаемые врачи! На носу стало появляться пятно странной формы. Боли нет, немного зудит. Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии, чтобы понимать образование или же проявление раздражительного дерматита
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста когда именно появилась ?
Был ли солнечный ожог кожи ?
Возможно какая нибудь травматизация ?
Что уже наносили наружно на кожу ?
Здравствуйте, ожога не было, травмы тоже, применял 2 недели сульсену форте пасту на лицо
Как то дерматолог прописал
Спасибо за ответ.
Рекомендуется осмотр через дерматоскоп.
Исключить Себорейный кератоз
Добрый день
Таким образом может проявляться как дерматоз кожи (например себорейный дерматит ) так и новообразование
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр с дерматоскопией.
Можно также начать с пробной терапии кремом Клотримазол 2 р/д 2 недели
Здравствуйте!
Как давно появилось новообразование?
Что могло спровоцировать?
Внешне это может быть проявлением себорейного дерматита, вам такой диагноз никогда не ставили?
Также это может быть простым контактным дерматитом или новообразованием.
Здравствуйте, много раз ставили себорейный дерматит
Как давно появилось это на носу?
Неделю назад
Принятый ответ
Профилактически все же лучше осмотреть пятно в детматоскоп. По фото и описанию больше похоже на проявление себорейного дерматита.
Можно рассмотреть терапию: утром крем клотримазол, днем бальзам цикапласт б5, вечером крем элидел - на 2-4 недели, оценить динамику. Подерживающая терапия: гель для умывания и крем биодерма сенсибио дс - 2 раза в день.
Здравствуйте, как давно это появилось ? Кожа склонна к сухости или жирности? Приливы крови к лицу есть?
Какие либо общие хронические болезни?
Здравствуйте. Приливы бывают но не так часто, кожа носа всегда жирная
А при нажатии на очаги пятна они исчезают ?
Нет
Похоже на сосудистые проявления. Нужен для уточнения очный осмотр врача