Результат теста

Добрый день! Мне нужно пройти анализ у нарколога для продления прав. Является ли прикрепленный анализ отрицательным и могу ли я смело идти на проверку?

Нет
40 лет
16 Апреля ·Просмотров: 248·Денис, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте,данный тест можно расценить как слабоположительный результат на Тетрагидроканнабинол(травка)
Вы употребляли данные вещества?
Просто если вы употребляли,то с таким тестом вас могут отправить на анализ ХТИ и там будет видно вещество и в каком количестве оно у вас содержится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Павел Андреевич, да, но последний раз два месяца назад. А как он должен выглядеть и как ускорить выведение?

Зависит от того,сколько по времени в каком количестве было употребление.
Если это было однократно,то может быть до 3х месяцев.
Если многократно,то до 5-6 месяцев.
Ускорить никак нельзя,остались метаболиты,они чаще всего жировой клетчатке,можно конечно обильное питье и бани,но не думаю,что это может сильно ускорить процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Павел Андреевич, а почему полоска на амф почти такая же, но она вас не смутила? В чем отличие?

Просто потому что на травку она бледнее,а это меня как нарколога заинтересует в первую очередь,я бы отправил такой результат на анализ ХТИ,а далее там уже покажет все,что есть.

Поэтому я вам рекомендую,отсрочить данный анализ как можно дольше,так как даже мультитесты в диспансере чувствительнее чем аптечные.
Еще могу посоветовать купить тест другого производителя и попробовать на нем.
Но в целях безопасности,я бы рекомендовал отсрочить анализ,если это возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Павел Андреевич, а если она будет такой же, то не смутила бы?

Тогда бы я написал о двух,но в данном случае я бы сначала спросил про травку,потом все остальное.

Но полоска на тгк смутила меня больше,просто по опыту,почти всегда оказывается положительный на ХТИ.
Амфетамины если они и были,их тоже покажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Павел Андреевич, я почему спрашиваю, просто на мой взгляд они очень похожи, а амф я вообще никогда в жизни не употреблял

А вы уверены,что курили чистую травку?

Ложноположительные результаты на амфетамин могут давать различные препараты,от обезболивающих,до антидепрессантов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

А гиптрал не ускоряет выведение из организма?

Нет и принимать его не стоит перед тестом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если такой результат будет на медкомисси - к вам появятся вопросы. В первую очередь по поводу употребления канабиноидов. Если вы ничего не употребляли , то бояться не стоит , в такой ситуации назначают дополнительное исследование , где подтвердиться что вы ничего не употребляли. Если же что-то было, то стоит отсрочить прохождение медкомиссии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Владимировна, а как должна выглядеть полоска? Идеально красной?

Как у первых трех показателей.
Понимаете какой момент. Эти экспресс тесты являются первым этапом диагностики и они не сильно специфичны, часто могут давать ложно-положительные или ложно-отрицательные результаты . Если у врача нарколога закрадывается подозрение после общения с пациентом или при он видит нечетких полоски на экспресс тесте, то он всегда переходит ко второму этапу диагностики - ХТИ. Этот метод точно покажет, употреблял человек что-то или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Любая вторая полоска на тесте, даже очень слабая и бледная, юридически и технически считается отрицательным результатом, однако в условиях медицинского осмотра у нарколога такая нечеткая линия часто трактуется как сомнительный итог и становится законным основанием для направления вашей пробы на расширенное хти в лабораторию. Приборный лабораторный анализ обладает кратно более высокой чувствительностью, чем аптечные тесты, поэтому при наличии в организме остаточных метаболитов он гарантированно определит их точную концентрацию и вид вещества, что приведет к отказу в выдаче справки и риску постановки на учет. Чтобы минимизировать риски и избежать дополнительных проверок, следует дождаться момента, когда контрольный тест будет выдавать две отчетливые полоски без признаков размытости, а до этого времени максимально отложить визит в диспансер.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис.
По данному тесту могут быть некоторые вопросы, так как есть слабо положительные результаты (на ТГК - марихуана).
Могут направить на более углубленное обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте!! Полоска на ТГК акцентирует свое внимание. Но данный тест можно расценить, как отрицательный (больше как остаточные показатель). данные тесты менее чувствительны.
В наркологии тесты более чувствительны и плюс показывают количественное значение. Может показать остаточное и тогда мочу направят на исследование ХТИ в лабораторию.