Консультация терапевта /

Недомогание после Ковид — вопрос №426745

Добрый день! Иммунитет выработался у меня после ковид,пцр-отрицательный.Пью вит.С и Д ,энерион утром и днём 2 р/д ,настойка элеутерококка.Но не помогает:все равно ощущается сильная усталость,частое сердцебиение,головокружение ,тремор рук. Давление и пульс в норме.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте добавте к лечению фенибут по 250мг 2 раза в день месяц, восстановление после перенесенного ковида может быть длительное
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, после перенесенной коронавирусной инфекции организму нужно время чтобы восстановиться, вы всё делаете правильно
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую добавить к лечению Мексидол 1 т 3 р д,
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мексидол рецептурный ?
Терапевт
Нет, это метаболический препарат
Врач УЗД, Хирург
Надо добавить препараты для улучшения тонуса организма:
Фенибут 250 мг 2 р в день
Клиент
Елена, фенибут по рецепту ?
Врач УЗД, Хирург
Да, но выписывает врач терапевт
Терапевт
Здравствуйте,это астения после болезни. Нужно просто время , витамины продолжайте.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ирина. Постковидный синдром с нехваткой витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или берокка плюс на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Стоит проверить фунцию щитовидной железы (анализ крови на ттг+ т4 свободный).
Такой синдром может продолжаться до 2-3-х месяцев.
Нужно время для восстановления.
Клиент
Алексей, щетовидка в норме,анализы тоже
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В таком случае только время на восстановление.
Больше бывайте на свежем воздухе.
Возможно применение транквилизаторов и бета-блокаторов, но вопрос об их назначении, предмет очной консультации специалиста.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт
к сожалению последствий ковида быстро не избежать нужно время усилия над собой страдает ведь головной мозг наберитесь терпения и вам воздастся
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В связи с тремором и сердцебиением рекомендовала бы курсовый приём Магне В6 форте 3 раза в сутки 3-4 недели.
Если препараты для преодоления астении не помогают - то искать причину более углублённо.
Сдать общий анализ крови
ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы.
Сделать ЭКГ
Клиент
Анна, поняла,спасибо!
Кардиолог, Терапевт
добрый день! да, такая симптоматика после ковид характерна, Вы все правильно принимаете, кроме этого еще необходимо добавить капельницы сосудиитые - мексидол, актовегин, цитофлавин не менее 10 капельниц каждой, кроме того - магнелис В6форте п о1 таб 2 р/д