Мед.аборт. Вчера выпила 3 таблетки. И вчера же выпила миролют 2 и ещё 2. Была поглащена своей болью. С утра была мазня и что-то ещё. Не услышала, что миролют только через сутки. Начнется ли начатое? Какие прогнозы? Страшно.
Хорошо, что срок маленький, тогда и эффект должен быть. Начнется все сегодня-завтра, через 7-10 дней сделайте обязательно УЗИ для контроля, что все вышло. Живот болит? Выделения усиливаются?
Это состояние связано больше с эмоциональным фоном, с тем решением, что приходится принимать, чтобы сделать аборт. Выпейте Афобазол, чтобы немного легче стало. Конечно, это очень тяжело эмоционально, но уже сделано дело, постарайтесь на будущее подобрать контрацепцию? К вечеру должен начать болеть живот, а в ночь или завтра пойдут выделения
Вам необходимо сделать УЗИ, чтобы посмотреть, что там внутри. Беременность не сохранилась, потому что эти препараты останааливают кровоток к плоду и второй способствует выталкиванию. Вот нужно посмотреть, что там, раз ничего не происходит. Как себя чувствуете? Нет температуры, слабости?
Я никогда и никому не делала аборты, никогда не занималась даже медикаментозными, но последствия разгребаю. Такие случаи есть, их не мало, очень часто не выходит плод, даже если и правильно выпить таблетки, приходится идти в гинекологию на выскабливание, потому как ткани внутри начинают разлагатся и может быть инфекция. Поэтому я и говорю, сходите сегодня на УЗИ, чтобы посмотреть, что там внутри и уже от этого отталкиватся
Светлана, мое решение осознанное. Сначала я переживала. Это впервые. У меня трое детей. Но ответила себе честно, хочу ли я быть хорошей или всё-таки честной с собой. Я честна с собой. Детей рожать больше не хочу. Но сначала была паника.
Я вас не виню, абсолютно? конечно, это самое трудное решение, это только кажется, что ничего там такого нет, но на самом деле все по другому. И я вас понимаю, что было тяжело принять такое решение и это волнительно. Но теперь нужно выяснить, на каком этапе у вас всё, чтобы не было последствий. Хорошо?
Добрый день, Юлия! Миролют Вы конечно выпили раньше срока. Но теперь надо ждать результата. Беременность надеюсь подтверждена по узи что в матке. И только время покажет будет ли эффект. В большинстве случаев эффект будет- в течение 2 недель должны пойти выделения кровянистые. Можно выпить спазмолитик сейчас если болит живот. И если боли будут сильней на фоне спазмолитика а выделения не пойдут, то посмотреть на узи.
Здравствуйте. Аборт произойдет, но теперь чуть позже. Он начинается сразу после приема Миролюта, но если был принят Мифепристон по правилам. Вчера Миролют подействовал и "выдавил" из матки то, что успело отслоиться.
Дарья, что значит Мефипристон принят правильно? 19.02 первые три таблетки я приняла в 11.30 Следующие две в 23.30 И ещё две 2.30
Утром была кровь. Не много. Что-то вышло и все. Живот не болит. Вообще намека на что-то нет.
Может ли беременность продолжается? Мне гениколог сказал, что Мефипристон делает основное. Он прекращает беременность. Может ли быть так, что из-за неправильного приема, беременность продолжается?
Мифепристон обрывает все связи с Вами, то есть беременность замирает, а Миролют заставляет ее покинуть организм. У Вас целые 2 недели на прохождение всех этапов аборта. Через 2 недели УЗИ. В сроке 5 недель должен выйти сгусток, похожий на комок слизи с кровью.