Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №426769

Мед.аборт. Вчера выпила 3 таблетки. И вчера же выпила миролют 2 и ещё 2. Была поглащена своей болью. С утра была мазня и что-то ещё.
Не услышала, что миролют только через сутки. Начнется ли начатое? Какие прогнозы? Страшно.

Врач УЗД, Хирург
Здоавствуйте!
Какой срок беременности?
Первый день последних месячных?
Клиент
11-17 января.

Врач УЗД, Хирург
Спасибо.
Да, начнется. Не сомневайтесь. При болях выпейте но шпу и нурофен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ждите самопроизвольного выкидыша, скоро начнутся боли внизу живота и кровянистые выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начатое начнётся.
Первый день последних менструаций?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, 11-17января.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ожидайте теперь очень обильную и возможно болезненную менструацию. Можно принимать любое обезболивающее. Не переживайте.
Следите за выделениями.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, медикаментозный аборт начинается. Это мероприятие болезненное, но можно выпить Нурофен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно, все начнется. Какой срок?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 5 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, что срок маленький, тогда и эффект должен быть. Начнется все сегодня-завтра, через 7-10 дней сделайте обязательно УЗИ для контроля, что все вышло. Живот болит? Выделения усиливаются?
Клиент
Светлана, ничего не болит. Состояние тревожное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это состояние связано больше с эмоциональным фоном, с тем решением, что приходится принимать, чтобы сделать аборт. Выпейте Афобазол, чтобы немного легче стало. Конечно, это очень тяжело эмоционально, но уже сделано дело, постарайтесь на будущее подобрать контрацепцию?
К вечеру должен начать болеть живот, а в ночь или завтра пойдут выделения
Клиент
Светлана, спасибо за подробный ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вас скорейшего восстановления!
Выделения начались? Живот больше болит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, как ваши дела? Выделения начались? Живот болит?
Клиент
Светлана, нет. Все тихо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, а сколько прошло времени между приёмом мефипристона и миролюта?
Клиент
Светлана, первые три выпила в 11.30
Вторые две в 23.30
И следующие в 2.30

Утром покровило. Что-то как в месячные повызодилр и все.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А выходило много как месячные? Сколько прокладок поменяли?
Клиент
Светлана, в сущности даже прокладки не было. Возможно ли такое, что беременность продолжается?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сделать УЗИ, чтобы посмотреть, что там внутри. Беременность не сохранилась, потому что эти препараты останааливают кровоток к плоду и второй способствует выталкиванию. Вот нужно посмотреть, что там, раз ничего не происходит. Как себя чувствуете? Нет температуры, слабости?
Клиент
Светлана, температуры нет. Слабость есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте сегодня УЗИ
Клиент
Светлана, у Вас были такие случаи на практике?
Неужели я одна такая?
Если были, как все проходило?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я никогда и никому не делала аборты, никогда не занималась даже медикаментозными, но последствия разгребаю. Такие случаи есть, их не мало, очень часто не выходит плод, даже если и правильно выпить таблетки, приходится идти в гинекологию на выскабливание, потому как ткани внутри начинают разлагатся и может быть инфекция. Поэтому я и говорю, сходите сегодня на УЗИ, чтобы посмотреть, что там внутри и уже от этого отталкиватся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, вы не одна такая, поэтому вам и пишу? переживаю о вашем состоянии
Клиент
Светлана, мое решение осознанное. Сначала я переживала. Это впервые. У меня трое детей.
Но ответила себе честно, хочу ли я быть хорошей или всё-таки честной с собой. Я честна с собой. Детей рожать больше не хочу.
Но сначала была паника.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас не виню, абсолютно? конечно, это самое трудное решение, это только кажется, что ничего там такого нет, но на самом деле все по другому. И я вас понимаю, что было тяжело принять такое решение и это волнительно. Но теперь нужно выяснить, на каком этапе у вас всё, чтобы не было последствий. Хорошо?
Клиент
Светлана, да.
Спасибо Вам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ??? обращайтесь, рада помочь)
Вам здоровья!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да начнётся , не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Миролют Вы конечно выпили раньше срока. Но теперь надо ждать результата. Беременность надеюсь подтверждена по узи что в матке. И только время покажет будет ли эффект. В большинстве случаев эффект будет- в течение 2 недель должны пойти выделения кровянистые. Можно выпить спазмолитик сейчас если болит живот. И если боли будут сильней на фоне спазмолитика а выделения не пойдут, то посмотреть на узи.
Клиент
Олег, да, беременность подтверждена. Вчера.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Значит при болях можете вывить спазмолгон или баралгин по 1т 2 раз в день. Удачи!
Клиент
Олег, все тихо.
Я 19.02. выпила первые три таблетки в 11.30
Вторые две в 22.30
И ещё две в
Клиент
Олег, не так.
Вторые две 23.30
Следующие две в 2.30

Утром покровило и все.
Есть ли вероятность, что беременность развивается?
Можно ли ещё раз повторить вторые четыре таблетки?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Доброе утро! Принимать больше ничего не надо. Надо ждать и если ничего не будет в течение 10 дней, то сделать узи.
Клиент
Олег, поняла.
Спасибо.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Аборт произойдет, но теперь чуть позже. Он начинается сразу после приема Миролюта, но если был принят Мифепристон по правилам. Вчера Миролют подействовал и "выдавил" из матки то, что успело отслоиться.
Клиент
Дарья, что значит Мефипристон принят правильно?
19.02 первые три таблетки я приняла в 11.30
Следующие две в 23.30
И ещё две 2.30

Утром была кровь. Не много. Что-то вышло и все.
Живот не болит. Вообще намека на что-то нет.

Может ли беременность продолжается? Мне гениколог сказал, что Мефипристон делает основное. Он прекращает беременность. Может ли быть так, что из-за неправильного приема, беременность продолжается?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Какой срок беременности?
Клиент
Дарья, 5 недель
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Мифепристон обрывает все связи с Вами, то есть беременность замирает, а Миролют заставляет ее покинуть организм.
У Вас целые 2 недели на прохождение всех этапов аборта. Через 2 недели УЗИ.
В сроке 5 недель должен выйти сгусток, похожий на комок слизи с кровью.
Клиент
Дарья, поняла.
Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скоро начнутся кровянистые выделения. Если будут сильные боли примите Ибупрофен