Анализ фемофлор

Подскажите, пожалуйста, интерпретацию анализа. Ничего не беспокоит, сдавала планово перед протоколом эко. Хороший ли результат?

22 года
16 Апреля ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По результатам Фемофлора- выраженный дисбиоз, из за отсутствия лактобактерий, которые поддерживают нормальный состав микрофлоры влагалища. Рекомендуется использовать свечи с лактобактериями (Ацилакт, Лактожиналь); Инфекций и признаков воспаления нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это может быть поводом отложения протокола? Больше за это переживаю.

Принятый ответ

Нет, воспаления никакого нет, можете спокойно готовиться к протоколу

Здравствуйте
По результату полностью отсутствуют лактобактерии, но при этом и условно патогенная флора не превышает. В таких случаях можно использовать препараты с лактобактериями. Например Вагилак пить по 2 капсулы 2 раза в день 2 недели. Использовать для гигиены гель с молочной кислотой. В рационе увеличите употребление кисломолочных и ферментированных продуктов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее всего нет, ничего критичного нет в анализе

А обычный мазок сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока нет, сказали, что нужно минимум за 5 дней до менструации сдавать. А я как раз закончила пачку кок, вот-вот должны быть

Принятый ответ

Поняла Вас
По Фемофлор повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу нет ничего страшного , но отсутствуют лактобактерии, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
На эко с таким анализом берут , обычно проблем не возникнет