Коричневое пятно у ребенка на глазу
У ребенка после 1,5 лет появилось на глазу коричневое пятно ( на радужной оболочке голубого цвета). Менялось или меняется в размерах пока сказать не могу. У обоих родителей и ближайших родственников цвет глаз серо-голубые/ голубые. Подскажите, что это может быть
Здравствуйте! Необходим осмотр глаза. Возможно это просто невус, родинка, как на коже. В таком случае он требует только наблюдения.
А может быть признаком других заболеваний. Подскажите, есть ли на коже ребёнка пигментные образования по типу "кофейных пятен"? Они больше чем обычные родинки, цвета кофе.
Есть одно еле заметное пятно на шее
В таком случае рекомендую обратиться к офтальмологу очно, чтобы оценить природу этих пятен и определиться с дальнейшей тактикой