Пропал сон
в декабре переболела корона вирусом было восполение легких 50 процентов во время болезни и после перестала спать самостоятельно заснуть не могу невропатолог посоветовала атаракс 25 мг по 1\2 таблетки 2 раза в день и магний Турамин 1 т два раза в день и мелоксен на ночь пропила курсом месяц вроде все более менее наладилось и тут опять бессоница можно ли все это повторить и добавить нейробион
Нейробион добавить можно, э ов тамины, пропейте беллатаминал по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца или фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, все восстановится обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, Стелла. После короновируса у многих отмечается нарушение циркадных ритмов и сна за счет интоксикации и гипоксии мозга вследствие дефицита кислорода.
Если на фоне лечения (атаракс, магний, мелаксен) отмечалось улучшение то смело повторяйте курс. Так как отдаленные последствия и осложнения могут сохраняться до 4х месяцев.
Витамины в добавить можно, нейробион по 1 табл 3 раза в день на месяц. Также для улучшения насыщения мозга кислородом, можно добавить антиоксидант мексидол 125 мг 3 раза в день на месяц.
Здравствуйте, принимайте фенибут по 250 мг 3 раза в день, на ночь атаракс 25 мг.
Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод корень солодки , мать и мачеха богульник чабрец, лимонник, бадан. Препараты можете принимать.
ЗДравствуйте!
Да, атаракс можно принимать спокойно до 3-4х месяцев, тем более у Вас минимальная дозировка, он не вызывает привыкания и не накопительного действия!
Параллельно желательно научиться делать релксационные мероприятия для нормализации сна (аутотренинг по
шульцу или диафрагмальное дыхание), все это хорошо описано в интернете.
Так же можете написать мне лично.
Будьте здоровы!