Частое мочеиспускания и Жжение и зуд в интимной зоне

Здравствуйте. Несколько дней назад началось какое то жжение, зуд и желание частого похода в туалет, была резь. Пропила два дня уриналгин(стало лучше, но на третий день с утра снова все симптомы вернулись), сейчас третий день пью уритракс. Рези нет, но частые позывы в туалет беспокоят. Добавилось жжение и зуд в интимной зоне, посетила гениколога, после осмотра врач сказал, что по его части у меня все в норме, откуда тогда зуд и жжение. Дал лишь направление на УЗИ малого таза. И сказал посетить уролога. До этого я болела и пропила флемоксин солютаб, может ли от него быть или от болезни? Хотелось бы избавиться от этого состояния..

Панкреатит, холицистит, аутоимунный тириоедит, деудено гастральный рефлюкс, болезнь бехтерева
39 лет
16 Апреля ·Просмотров: 866·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , зуд и жжение в области вульвы ( снаружи ) или во влагалище ? Выделения из половых путей есть ?
Флемоксин как давно закончили принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Во влагалище как будто. Выделений нет. Антибиотик около недели назад.

В данной ситуации рекомендуется - в идеале сдать анализ на флороценоз или фемофлор 16 для понимания причины зуда и жжения . Если зуд больше снаружи , допустмо применять для купирования зуда - пимафукорт крем или мазь , в течение 5-7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, попробую сдать анализ.

Это наиболее опитмально , но , если жалобы крайне интенсивные , не терпимые , можно использовать макмирор комплекс , на ночь, во влагалище , 8 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё вопрос вот по поводу частого похода в туалет. Вот сегодня к вечеру опять началось это, желание после туалета, снова пойти. Что можно с этим сделать?

Вчера ещё начались кд, но по календарю должны начаться неделей позже. Не обильные, при этом сейчас вечер и будто все, их нет. Может это не быть месячными вообще? Хотя вчера на приёме гинеколог ничего такого плохого не увидела. Я в замешательстве, не пойму, что со мной.

Здравствуйте .
В данной ситуации рекомендуется сдать общий анализ мочи ( провести гигиену наружных половых органов , отверстие во влагалище закрыть тампоном , пописать сначала в унитаз , далее - в контейнер ) . на ночь. можно принять фосфомицин ( монурал ) , 1 пакетик 3 грамма , при необходимости монурал повторить через 7 дней . Далее по результатам анализа мочи подкорректировать прием препаратов .
Да , на фоне воспалительных процессов или ОРВИ цикл может сдвигаться ( и раньше начаться может менструация , и наоборот - с задержкой ) , до 7 дней разовые колебания цикла допустимы .

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно на фоне перенесенной простуды отмечается снижение иммунитета, на фоне приема антибактериальной терапии возникло нарушение микрофлоры влагалища. Можно рекомендовать обследование-ПЦР мазок на фемофлор-скрин. Лечение по результатам. При отсутствии возможности, можно рекомендовать применение пимафукорт мази 1-2 раза в день наружно и клидацин Б пролонг 3 дня вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, по стараюсь сдать, сейчас кд начались. Чуть меньше ощущения, но все равно не приятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, рекомендуется с соблюдением правил гигиены провести обследование - общий анализ мочи, лечение по результатам. После сдачи анализа мочи, можно принять 1 пакетик Монурала.
Можно думать о том, что менструальное кровотечение наступило раньше, в связи с перенесенной простудой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление вагинита и цистита, в такой ситуации рекомендуется сдать расширенный мазок на флору и бак посев мочи. При отсутствие возможности может быть рекомендовано

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот монурал один пакетик на пустой мочевой пузырь однократно
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию наиболее вероятно, что у вас развилось воспаление мочевого пузыря цистит. Это состояние обычно проявляется частыми позывами к мочеиспусканию, жжением, резями и ощущением дискомфорта. То, что вам стало лучше на фоне приёма симптоматических препаратов, а затем симптомы вернулись, говорит о том, что причина воспаления, скорее всего, не была полностью устранена.
Дополнительно к этому у вас появились зуд и жжение в интимной зоне. Это может быть связано с нарушением микрофлоры после перенесённого заболевания и приёма антибиотика. Антибиотики часто влияют не только на вредные бактерии, но и на нормальную микрофлору, что может вызывать дискомфорт, зуд или даже кандидоз.
В этом случае симптоматических средств недостаточно необходимо уточнить причину и подобрать целенаправленное лечение.
Рекомендую в ближайшее время обратиться к врачу очно и пройти обследование, включающее общий анализ мочи и посев мочи на бактерии с определением чувствительности к антибиотикам при необходимости. Также при необходимости стоит сдать мазок для оценки микрофлоры.
До консультации врача старайтесь пить больше жидкости, избегать раздражающих продуктов (кофе, алкоголь, острое), не переохлаждаться и не задерживать мочеиспускание. Если появятся такие симптомы, как повышение температуры, боль в пояснице или кровь в моче, необходимо обратиться за медицинской помощью срочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. У врача очно была. Гинеколог посмотрев, сказала, что ничего такого по гинекологии не видит.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, не переживайте все лечится, мы поможем вам избавиться от неприятных ощущений, единственное необходимо пройти небольшое обследование это абзац анализ мочи и мазок фемофлор скрин 16.