Снижение пролактина
4 месяца назад Пролактина 31,37 (нормы 4,79-23,30). Пила достинекс 1/2таблетки 2р в неделю. Сейчас стал 0,68 при таких же нормах. Я в панике. Что делать? Отменить? Уменьшить дозу? Планируем беременность
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а вы сдавали макропролактин? сейчас можно отменить Достинекс, вам скорее всего, и не нужно было принимать, потому как он незначительно был повышен, вероятнее всего, на стресс или физическую нагрузку
Здравствуйте.
А первый пролактин сдавали с макропролактином?
Показатель 31 в принципе не подлежал медикаментозной коррекции. На референсные данные лаборатории не всегда нужно опираться.
Вы правильно его сдали, соблюдали все условия подготовки? Пролактин однократно был повышен?
Здравствуйте. Его надо было пить всего 2 недели. Спокойно отменяйте и планируйте беременность - он восстановится. Сейчас принимайете фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин д 500 МЕ/сут и Йодомарин 200 мкг/сут. Ещё раз: не переживайте, ничего страшного не произошло - сейчас можно спокойно планировать беременность. Удачи ?
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы? Макропролактин смотрели? Уменьшайте до 1/2 таб 1 р в неделю. Овуляция есть?
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, это наоборот хорошо для планирования беременности, но достинекс необходимо уже отменять
Принятый ответ
Здравствуйте! Отменяйте принимать достинекс, и обследуете через две недели, в этой время организм самому восстановливаться будет!
Здравствуйте! Повышение пролактина было совсем незначительное,возможно связано с физической нагрузкой, стрессом, половым контактом. Достинекс отменяйте, уровень пролактина сам придет в норму.
Здравствуйте, Ксения! А что вас беспокоит? есть нарушение цикла?
Здравствуйте. Вам Достинеус врач назначил? Цифры пролактина были не требующие таких лекарств. Повышение его функциональное, которое лечится снижением стресса, в крайнем случае Мастодиноном. Вам не нужен Достинекс.
Здравствуйте,31 пролактин был после достинекс или до? Какой вообще был изначально?