Анализы не могу понять
Помогите пожалуйста расшифровать анализы.К врачу через две недели только Гемоглобин 11.0 MCV (ср. объем эритр.) 79.4 RDW (шир. распред. эритр) 15.6 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 24.8* МСНС (ср. конц. Hb в эр.) 31.3* Лейкоциты 4.48* Нейтрофилы (общ.число), 45.7* Лимфоциты, % 45.9*
Добрый день. Гемоглобин снижен (либо по нижней границе, в зависимости от референсных норм лаборатории), нужно исключить железодефицитную анемию. Для этого обычно рекомендуют сдавать ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин. Кроме этого, есть признаки недавно перенесенной вирусной инфекции (возможно, что перенесли очень легко или "на ногах"). Обычно в подобной ситуации требуются только обычные охранительные меры: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.