Повышены эритроциты в моче

Эритроциты в моче 12.0 Холестерин общий 5.60 Возраст 28 лет. Опасно ли это ? Надо делать узи почек, мочевого пузыря ?

Эритроциты в моче 12.0, холестерол общий 5.60
28 лет
17 Апреля ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Для начала рекомендуют пересдать анализ мочи с соблбюением гигиенических правил:

общий анализ мочи сдается методом средней струи (купить стерильную баночку в аптеке, утром, после сна подмыться, вытереться чистым полотенцем! Далее помочиться мимо баночки пару секунд, потом наполнить баночку и в конце опять мимо помочься)-этот метод позволит наиболее точно провести анализ мочи в лаборатории.
невыполнение даже одного из условий этой инструкции может привести к неправильному результату анализа

Если после повторного анализа количество эритроцитов так же будет больше нормы, то рекомендуют анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ крови, биохимия (креатинир, мочевина), консультация гинеколога, уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что делать с повышенным холестерином?

Общий холестерин у молодых девушек не оценивают и его повышение в умеренных цифрах допустимо. Холестерин является непосредственным предшественником всех половых гормонов (эстрогенов, прогестерона). Без его достаточного уровня невозможна овуляция и цикл. Более того, он критически важен для синтеза витамина D и поддержания целостности клеточных мембран. Поэтому небольшие физиологические колебания вверх это не патология, а необходимость для поддержания фертильности и гормонального баланса