Аневризма офтальмологического сегмента

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в выписке на мрт написано: локальное аневризматическое расширение офтальмологического сегмента лвса, ориентированное медиально. Очень боюсь таких диагнозов.

39 лет
17 Апреля ·Просмотров: 92·Наталья, Санкт-Петербург

Здравствуйте! Локальное расширение артерии по МР-ангиографии еще не говорит о диагнозе "аневризма". МР-ангиография является ориентировочным методом диагностики состояния сосудов головного мозга, а золотым стандартом диагностики аневризм является КТ-ангиография сосудов головного мозга. В таких случаях рекомендуется выполнять именно КТ-ангиографию для постановки точного диагноза.