Расшифруйте узи брюшной аорты. Показатели пугают. Это аневризма?
Здравствуйте. Помогите расшифровать результат узи брюшной аорты. Пугают показатели. В интернете нет расшифровки, пишут, что не больше 2 мм должна быть, а у меня 5.5 мм. Это получается уже аневризма? Боюсь(((((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все в пределах нормы
Не знаю откуда такая информация у Вас?
ВБА - верхняя брыжеечная артерия
НБА - нижняя брыжеечная артерия
ЧС - чревный ствол
Все указанные диаметры на УЗИ соответствуют норме.
Будьте здоровы!
Шахин, спасибо огромное. Вы меня успокоили?
Принятый ответ
Добрый день!
У Вас все в порядке - врач описал диаметры ветвей аорты - верхней брыжеечной артерии, чревного ствола и нижней брыжеечной артерии. По поводу брюшной аорты описано, что она не расширена. Не переживайте)
Евгения, спасибо?
Принятый ответ
добрый день! по данному УЗИ у вас в пределах нормы, никаких расширений, аневризм, утолщенных стенок нет. поводов для беспокойства нет
Алиса, спасибо.