Джес+ и аневризма сонной артерии

Добрый день! Мне 23 года, назначили 4-5 месяцев назад КОК из-за проблем с тестостероном (постоянно рос). Сначала начала пить Линдинет 20, от него были побочки в виде месячные с адскими болями в животе и спине с середины пачки. После первой пачки перешла на Джес+, подошел отлично, сразу кожа и волосы перестали жирниться, перестали лишние волосы расти сильно, месячные безболезненные. В общем, все отлично Но в последние 2-3 месяца начались проблемы по неврологии, стала болеть голова постоянно и проблемы со зрением без причин, боли в шее. Начала проходить обследования, в глазах был спазм, но после капель оно стало идеальным по заключению офтальмолога, при этом проблемы со зрением не ушли. Неврологи назначали обследования, от узи до КТ и МРТ. Было подозрение на тромбоз синусов головного мозга по заключению МРТ, увезли в больницу. Но в итоге не подтвердился диагноз, нашли только фузифорную аневризму в сонной артерии 10х7 мм. Невролог отправила к нейрохирургу, вот должна через пару дней идти и обсуждать необходимость операции. Также мне она сказала подумать над отменой Джес+, так как он может влиять на головные боли, а также ухудшать аневризму и провоцировать тромбозы в теории. Я боюсь их бросать, так как скорее всего вернутся все проблемы, которые были, а также могут быть побочки от отмены. Перед Новым годом это вообще не то, чего хотелось бы. Подскажите, насколько их вообще опасно пить Джес+ при аневризме? Стоит ли отменять срочно или можно еще месяц попить?

Нет
23 года

Здравствуйте Екатерина ?Прикрепите мр ангиографию с аневризмой ?

Нонна Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила к вопросу

Принятый ответ

Да консультация нейрохирурга с диском и по поводу джес при аневризме является противопоказанием проконсультируетесь с гинекологом по вашему заболеванию по гинекологии и отменяйте

Здравствуйте. Срочности в отмене нет . Лучше сдайте коагулограмму , нужно оценить густоту крови на фоне приема КОК

Алана Сергеевна, добрый день! Сдала этот анализ, прикрепила результаты

Принятый ответ

Есть сгущение крови . Начните принимать Кардиомагнил 75 мг по 1 т 1 р в день, после ужина - 1 месяц. Что с операцией решили ?

Алана Сергеевна, иду в воскресенье к нейрохирургу, буду решать
Спасибо за помощь!