Боль в левом яичнике

Полгода назад была апоплексия яичника, всё обошлось без операции. Наблюдалась у гинеколога, было цервицит, только вот от него избавилась и начал тянуть яичник левый, сначала не сильно заметно несколько дней, а вчера перед сном сильнее заболел, всю ночь ныл, сегодня при ходьбе нормально, но если долго сижу или лежу начинает поднывать. Обезболы не помогают. Что это может быть?

20 лет
17 Апреля ·Просмотров: 126·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Если сейчас примерно середина менструального цикла, то такие боли иногда бывают в период овуляции, также может быть образовалась киста на яичнике, в этом случае рекомендовано пройти УЗИ малого таза, от боли можно рекомендовать использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня уже 27 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месячные нерегулярные, иногда цикл 23 дня, иногда 33

В этом случае можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, завтра пойду к гинекологу. Переживала, что уже несколько дней пройдёт и ситуация усугубится

Принятый ответ

Если боли не нарастают, то ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!!!)))

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Какой день цикла у вас сейчас? Скорее всего так может себя вести яичник в овуляцию. Но если все же сильный болевой синдром сохраняется лучше обратиться в стационар на осмотр к специалисту и прохождению узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

27 день цикла, месячные нерегулярные, иногда 23 дня цикл, иногда 33

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На завтра к врачу записалась, просто переживаю очень что не сразу обратилась, а прошло какое-то время после начала боли

Хорошо что вы записаны к доктору ,возможно во вторую фазу цикла образовалась функциональная киста,которая и дает болевой синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо Вам большое, успокоили)

Принятый ответ

Будьте здоровы ❤️

Добрый день.
Обычно, в подобных ситуациях предполагают, что причиной подобных жалоб может быть инфекционно - воспалительные заболевания со стороны органов малого таза или киста яичника, например. Рекомендуют, обычно, провести бимануальный осмотр на кресле, УЗИ ОМТ.

Добрый День.
На самом деле повторные апоплексии встречаются нечасто , чаще всего это единичные эпизоды в жизни женщин , но для уточнения причины боли нужно выполнить узи малого таза .
Так мы исключим повторное образование функциональной кисты на яичнике .
Часто боль связана с кишечником , не с гинекологическими причинами .
Но если она усиливается по интенсивности , следует обратиться в стационар .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По интенсивности не усиливается, просто иногда пропадает, потом возвращается, особенно когда сижу или лежу долго

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Наиболее вероятными причинами может быть спаечный процесс, обычно после апоплексии даже без хирургического вмешательства в малом тазу могут формироваться спайки.
Также киста яичника (например, функциональная).

В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение за состоянием,УЗИ органов малого таза, а также очную консультацию гинеколога, для проведения гинекологического осмотра.

При наличии сильной боли внизу живота на 8 и более баллов, снижении АД и головокружении, рекомендуют вызов скорой медицинской помощи.