Сыпь у ребенка
Два дня назад в саду, позвонила воспитатель сказала, что у ребенка на лице сыпь и на животе и и спине появилась. Сказали что еще у одной девочки тоже вчера были такие же высыпания. Повела в поликлинику, посмотрела врач, отправила на ОАК. Сдали кровь, вроде по крови все норм, ушли домой: назначили пить фенкарол . 2 раза в день. К вечеру лицо стало красным и гореть. Утром спало с лица, потом пошла в садик, там ее забрали до обедА, все лицо красное. Никаких симптомов нет, с лица сходит периодами и опять появляется .
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сыпь зудит? Ранее отмечали аллергические реакции? Какие то ещё дополнительные жалобы? По фото больше похоже на правовирусную инфекцию, не на аллергическую сыпь.
Оксана Михайловна, не зудит, не было реакций. Больше никаких нет симптомов.
Аллергическая сыпь зудит и хорошо реагирует на антигистаминные препараты. Вероятно это парвовирусная инфекции, лечение в подобных ситуациях симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные высыпания могут быть связаны с перегревом ребенка, стрессом, реакцией на солнце или на пыльцу растений после прогулок.
В то же время,с учётом возникновения высыпаний во время нахождения ребенка в детском саду,рекомендуется уточнить,не применяются ли для уборки помещения,стирки постельных принадлежностей или мытья посуды агрессивные средства бытовой химии,которые могут вызывать аллергические реакции .
Всего доброго.