Промежуток между зубами

Добрый вечер! Пару лет назад по показаниям удалили нижний левый зуб мудрости, по истечению какого-то времени появился промежуток (щель) между 6 и 7 зубами, туда постоянно попадает еда, это вызывает болезненные ощущения и извлечение её из этого (кармана) тоже Можно ли как-то решить эту проблему? Заполнить этот (карман) В нашей стоматологии мне предложили обточить оба здоровые зуба и поставить на них мост, но мне кажется это слишком радикальное решение Возможно у вас были подобные случаи и вы сможете мне подсказать как быть и что с этим можно сделать Благодарю заранее

Нет
32 года
18 Апреля ·Просмотров: 33·Анна, Бердянск

Здравствуйте, Анна!
Прекрасно понимаю ваши переживания по этому поводу!
Для более детальной консультации хотелось бы увидеть фото зубов в полости рта и рентгенологические исследования, к сожалению их нельзя прикрепить в разделе бесплатных вопросов.
Вам посоветовали именно соединить коронками два зуба или поставить отдельно стоящие 2 коронки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый вечер!
Соединить два зуба, но они «живые» и здоровые, не хотелось бы таких крайних мер
Визуально промежутка нет, но между ними в десне образовался «карман»

Я прекрасно вас понимаю , но для более детальной консультации мне нужно больше данных.
А вы делали кт -исследование или снимок? Нужно сначала определить причину образования зубодесневого кармана, может у пародонтолога получиться вылечит консервативно