Истерики у ребенка 1,9
Здравствуйте. Я вернулась из роддома, где была 4 дня. Ребенок мое отсутствие перенес хорошо, кроме последней ночи, когда папе пришлось оставить его с дедушкой и бабушкой. Там он всю ночь не спал и звал меня. Первая ночь прошла нормально, но в 4 утра сын начал скводь сон рыдать и искать меня. Такое продолжается уже неделю. Он выскакивает в 5 утра, идет ко мне и больше не ложится. Укладываю на дневной сон больше часа, тоже в истерике. В ночь тоже так. На улице гуляем каждый день, мульиков не показываем вообще, телевизор всегда выключен. Все внимание уделяем сыну, всегда балуем, даем только то, что просит. Не знаем, что с ним делать. Ни уговоры, ни игнорирование, ни отвлечение - ничего не работает Может после пробуждения целый час ныть/кричать и говорить только мама. Хотя на ручки ко мне не идет, вырывается. Ребенок всегда был смышленый, умеет держать ручку, столовые приборы, знает всех животных, кто как говорит, кто чей малыш и тд, жест указательный еще до года появился. Всегда был спокойный, но что-то сломалось
Принятый ответ
Юлия , здравствуйте! Малыш перенес с вами разлуку , это усилило сепарационнуб тревогу , разрушило привычную рутину малыша и это привело ребёнка к стрессу , который он проживает через беспокойный сон , крики.
Еще и появление второго малыша дома - тоже огромный стресс для ребёнка и страх, что ему будет мало внимания.
Сейчас постарайтесь придерживаться режима , обязательно больше тактильного контакта , сейчас важно вновь «напитать» ребёнка вами , добавить больше сенсорных игр , чтобы разгрузить нервную систему.
Данный период обязательно пройдет , как малыш вновь обретет чувство безопасности. В крайнем случае обратитесь к неврологу для подбора успокоительных.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию нельзя исключить что это такая реакция на стресс, возможно испугался что остался с бабушкой и дедушкой вместо родителей, новый член семьи. Ребенку нужно время на адаптацию. Такое поведение может быть более выражено в скачок роста, при прорезывании Зубов. Можно попробовать терапевтические сказки, магниевые ванны. По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально, но обычно начинают с эдас 306. Но важно на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит.