Сосуды на лице

Здравствуйте. Удаляла сосуды около носа . 2 раза лазер и 1 раз светом (какие аппараты не знаю). Проявились полоски красные без корки . Первая после первого удаления и не проходит уже больше 3-х месяцев . Вторая еще ярче удаляла вчера. Что с ними делать? Как убрать, чем мазать? Из ухода первые дни пантенол (вообще никак не помогает ) Далее крем комфорт от Кора . Линейка биодерм синсибо ар мне не подходит , также как и урьяж, ля рош, виши (либо раздражение , либо скатывается и хлопья крема на лице). Пользовалась ранее либлидерм розацеллин, но он больше на зиму, сильно жирнит. Оставила только пенку в уходе. Утро крем комфорт , вечером элидел. Если важно , то назначен прием акнекутана 8 мг для лечения розацеа (папулы), делала фото терапию (снял красноту). Акнекутан пока не начала пить. Как помочь восстановить поврежденные сосуды?

Гастрит, розацеа
46 лет
18 Апреля ·Просмотров: 173·ИРИНА, Иваново

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото, приложите еще фото . Приливы крови к лицу бывают ? Лазер самое эффективное лечение расширенных сосудов , нужно знать какой аппарат вы использовали

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Елена Владимировна, про аппарат не скажу, приливы только при физ.нагрузках. Фото приложено

Наружно можно использовать крем гель Мирвазо утром , избегать стрессы , солнце , острую и горячую пищу, алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погодные условия, тяжелые физические нагрузки. Для укрепления сосудов витамины аскорутин .

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Елена Владимировна, аскорутин две недели пью. И до этого курсами. Меня интересует как убрать эти два сосуда, которые после лазера только стали ярче и совсем не проходят, остаются полоски не такие яркие как сейчас на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Елена Владимировна, мирвазо эти сосуды не убирает

Их только фототерапией можно убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Елена Владимировна, фототерапию сделали как раз третий, и ещё хуже стало, появился красно фиолетовый сосуд рядом, его изначально и не было,плюсом на первый сосуд никак не подействовал.

А кто удалял что-то сказал по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Елена Владимировна, по первому сосуду который уже три месяца пытаюсь удалить,при проведении фотовспышек ( удаление было 17.04) сказала хорошо аппарат взял. Но, придя домой ещё и рядом появился и более насыщенный. Вчера консультировалась , сказала мазать гипариновой мазью 2 р/день пять дней

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне очаги выглядят, как при ожоге
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка мирамистин 2 раза в дегь
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день 14 дней
Дайте месту хорошо зажить
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Виктория Николаевна, это не ожог, а как будто кровоподтёки. Три дня мажу левомеколем, менее красные стали. И второй сосуд в разы уменьшился. А вот первый ( три раза его удаляли) опять оставляет полоску ,она спустя ещё неделю будет больше к светло коричневому цвету. Врач говорит ,что это не пигментация и не ожог . Фото приложила

Фото не в качестве
Насколько можно видеть
Все что сейчас необходимо - обеспечить заживление кожи в этом месте
Рекомендации можете применить

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Виктория Николаевна, к сожалению, первый сосуд три раза убирали и до конца кожа не восстанавливается. Какие процедуры кроме лазера и фототерапии вы бы порекомендовали? С мазями понятно.

Принятый ответ

Никакие
Делайте перерыв на 3 мес
Выполните мезо терапию на укрепление сосудов, био ревитализация на работу с сосудами
Смотреть в динамике на качество кожи и уже решать что делать