Средство от кашля

Добрый день! Полторы недели назад простудился Температура была 1 день. Сильный насморк. Сейчас все опустилось вниз. Постоянный грудной кашель с мокротой. Не могу заснуть вечером, постоянно кашляю. Что можете посоветовать принимать? Может, ингаляции какие-то?

47 лет
18 Апреля ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Если кашель грудной, нужно очно обратиться к терапевту, прослушать лёгкие, исключить бронхит и пневмонию.
ЛОР врач лечит ухо, горло, нос.
Для облегчения отхождения мокроты рекомендуются препараты разжижающие отделяемое: карбоцистеин (Флуифорт по 1 саше 1р/день утром 7 дней) или ацетилцистеин (АЦЦ ЛОНГ ИЛИ ФЛУИМУЦИЛ 600 мг развести, принимать внутрь 1р/день утром после еды 7 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте
При подобном кашле рекомендуется обратиться к терапевту, послушать легкие и исключить воспаление в легких, бронхах
Терапия назначенная без аускультации небезопасна
Сиропы, таблетки, препараты разжижающие мокроту назначаются после осмотра терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте. В похожих случаях рекомендуется осмотр терапевта и проведение аускультации(прослушивание) лёгких.
При сохраняющемся насморке в таких случаях рекомендуется орошать нос солевыми растворами: аквамарис, аквалор, 3р/д
Если имеется заложенность, может назначаться сосудосуживающий спрей, например, снуп по 2 впрыска в нос 3р/д до 5 дней.
При кашле с густой вязкой мокротой могут назначаться препараты карбоцистеина (например, флуифорт по 15 мл внутрь 2 р/д или 1 пакетик растворить в воде, 1 р/д).
В похожих случаях при длительном кашле стоит очно посетить терапевта, чтобы исключить осложнения и определиться с необходимым лечением

Принятый ответ

Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович.
На основании жалоб - можно предположить наличие острого воспаления бронхов или легких! В вашей ситуации рекомендуется - Рентгенография легких ,сдать ОАК и С реактивный белок с результатами обследования - консультация терапевта!
Выздоравливайте!!!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Чтобы назначить лечение от кашля необходимо найти причину кашля ,так как причиной может быть как патология верхних дыхательных путей ,так и патология нижних дыхательных путей .
Рекомендуется обязательно показаться очно врачу терапевту для исключения пневмонии ,при необходимости проведение рентгенограммы органов грудной клетки