Консультация гинеколога /

23 день после родов начались алые выделения — вопрос №4272624

С момента родов прошло 23 дня,было экстренное кс,после родов перешла на ив выпила таблетки для прекращения лактации.2 дня назад начились кооричневые выделения,после стали алыми со сгустками,появилась небольшая боль в животе,могут ли это быть месячные

Возраст: 19

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Учитывая , что у вас было ОКс , и матка сокращается дольше , чем при ЕР, и было завершение лактации Достинексом , то соответсвенно , с большей вероятностью наступила менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, обычно лохии после родов продолжаются в норме до 8 недель.
Они могуносить циклический характер, то есть, например, месяц идут постоянно и постепенно уменьшаются, затем может быть несколько дней сухо, потом снова могут идти неделю ярко-красные, затем снова прекращаются.
Это происходит по мере сокращения матки.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! По описанным жалобам данные за начало менструации. На данный момент рекомендуется понаблюдать за выделениями,если обильность выделений не уменьшится в течение 2-3 дней и прокладка будет заполняться более чем за 2 часа, то рекомендуется проведение узи малого таза, для исключения кровотечения.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, ничего страшного и опасного в этом нет, Тем более после приёма препаратов подавляющих лактацию