Аллергия на ремонт
Здравствуйте, я тяжелый аллергик с раннего детства. Реакция может нагрянуть от совершенно неожиданных раздражителей. На прошлой неделе у меня сделали ремонт в зале, я заметила, что после грунтовки стен и шпатлевки появилась аллергия - покраснели лицо и шея. Когда поклеили обои, я сделала уборку, раза 3 прошлась по квартире. Аллергия чуть ослабла, но есть все равно. Вчера ночевала там, и наутро все лицо красное и зудит. На улице, в других помещениях, где не было ремонта, все нормально. Заметила, что хуже именно на диване (пропылился наверно), хотя и в др. частях зала проявляется реакция. Например, чешется гортань. Нон-стоп у меня работает увлажнитель и открыто окно. Пройдет ли реакция? И какие меры предпринять? Впервые сталкиваюсь с таким ужасом... Таблетки и мази глушат только на время симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете проявления аллергической реакция. Наиболее эффективное лечение в подобных ситуациях это исключения контакта с аллергеном( при невозможности рассмотрите вызов клининга для профессиональной очистки помещения после ремонта, возможно заменить диван). Для облегчения симптомов помимо антигистаминных препаратов( Дезал, Кестин) и наружной терапии( Адвантан, Элидел ) обычно рекомендуется добавлять препарат Сингуляр 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте,Валерия.
Со временем реакция на строительные материалы уменьшится,регулярно проветривайте квартиру.
В подобной ситуации,
кроме приема антигистаминных препаратов,для защиты дыхательных путей возможно использование таких барьерных назальных спреев,как Назаваль и Аква Марис Эктоин,они не содержат лекарств,образуют на слизистой оболочке носа защитный барьер ,который препятствует действию аллергенов и других раздражителей ;
эффективно использование Респиратора Respro Allergy Mask ,( очищает вдыхаемый воздух от аллергенов ,улучшает качество жизни).
В помещении эффективно применение воздухоочистителя с HEPA-фильтрами.
Всего доброго.