Сыпь на бицепсе и животе

Появились на внутренней стороне бицепса странные точки. Некоторые превратились в пятна. Не зудят и не чешутся. Ранее никаких высыпаний не было никогда. Аллергии тоже никогда не было. Отмечу, что параллельно появился губной герпес, если это важно конечно. Также редкие пятна можно встретить на шее, ногах, чуть больше на животе. В основном сухие и даже немного шелушатся

Нет
32 года
19 Апреля ·Просмотров: 193·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Можно предложить развитие
Розового лишая Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Обычно в таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных:Аллервей или Зиртек .
Дополнительно используется Наружно Акридерм или Тридерм( обычно 2 раза в день 10 дней.) но длительность применения регулируется врачом очно.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.

Он заразный?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! На представленных фото можно предположить что это Розовый лишай Жибера - это доброкачественное кожное заболевание.
• Причина розового лишая Жибера точно не установлена, но считается, что это связано с реакцией организма на вирусную инфекцию. Заболевание не заразно для других людей. Симптомы обычно проходят самостоятельно в течение 4-8 недель, иногда немного дольше.
• Самое главное ограничить водные процедуры!

Для облегчения симптомов, в подобных случаях применяют:
• Крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раз в день 10 дней наносить тонким слоем на очаги- противовоспалительный эффект
• Или крем Неотанин или Каламин лосьон- 2 раза в день - наносить тонким слоем на очаги- 10 дней- успокаивает кожу, уменьшает красноту,

Исключить:
• частое купание, ношение одежды из синтетики и шерсти.
• Горячий душ/ванна
• Использование обычного мыла
• Трение мочалкой/одеждой.