Почему отекают ноги

Уже мсяц , как у меня отекли ноги, боль сильная, ноги горят огнём, к утру немного лучше, но не надолго. Была у флеболога, все отлично. У невролога, та же история. У ортопеда, нет ничего. Сдала клинический анализ крови. Повышены базофилы 1.3%. Подскажите что делать?

Нет
51 год
20 Апреля ·Просмотров: 238·Наталья

Здравствуйте.

Повышение базофилов 1,3% не является причиной отёков и жжения в ногах и клинического значения в данной ситуации, как правило, не имеет.

Описанные жалобы требуют исключения системных причин: нарушения функции почек с потерей белка (включая суточную протеинурию/альбумин-креатинин в моче), снижение альбумина крови, патологии щитовидной железы, а также метаболических и микроциркуляторных нарушений.

Рекомендовано дообследование: общий анализ мочи, суточная протеинурия или альбумин/креатинин, креатинин с расчётом СКФ, общий белок и альбумин, ТТГ, глюкоза.

По результатам уже можно обсуждать дальнейшую тактику.