Таблетки от глистов

Здравствуйте! Сдал ребенок анализы , подозреваю у ребенка глисты по завышенным показателям , подскажите какую таблетку можно дать от глистов ребенку 5 лет. Или нужно сдать дополнительные анализы ? Могут ли под аллергией скрываться глисты ?

Нет
29 лет
19 Апреля ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный ответ скажите пожалуйста, есть ли какие либо проявляения у ребёнка ?
Симптомы , жалобы ?
Это колючевой момент

Когда болел в последний раз ?

Сдавали ли еще какие то анализы ?
Кал не сдавали ?

Иммунокап довольно точный метод аллергологи есть используют в диагностике , поэтому маловероятно что это скрываются глисты
Основное это жалобы

Здравствуйте.
По последним рекомендациям лекарства от глистов даются при обнаружении из в анализах или непосредственно в кале
Для точного определения нужно сдать кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз трехкратно через день ( например, понедельник, среда и пятница), предварительно не подмывая ребенка. По анализам идет выбор препарата
По общему анализу крови действительно повышены эозинофилы, это может свидетельствовать о глистной инвазии и аллергии. Но так же есть превышение показателей и в анализах на аллергены, поэтому однозначно сказать , что это глисная инвазия нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия и/или глистная инвазия
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз

Специфический İg E повышен что тоже может быть причиной повышения эозинофилов
Просто противоглистный препарат давать не рекомендуют так как это токсичный препарат

Принятый ответ

Добрый день, действительно при повышенном уровне эозинофилов может быть заподозрена как глистная инвазия так и течение аллергии. По представленным анализам можно предположить аллергическую реакцию, однако все же обычно в таких ситуациях рекомендуют исключить гельминтозы- сдать кал на яйца глист методом парасеп.
Растите здоровыми 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таком случае рекомендовано сдать анализ кала методом парасеп трёхкратно с интервалом 2-3 дня, только при подтвержденном результате назначается терапия.

Эозинофилы действительно высокие, но и по анализу у ребёнка есть аллергия .

У ребёнка есть симптомы: слезотечение, чихание, покраснение глаз, высыпание?