Консультация гастроэнтеролога /

Боль в области желудка — вопрос №427571

Здравствуйте! У меня боль в желудке постоянная, не сильная, как будто кол в грудной клетке, пустая отрыжка, чувство переполненности, подташнивает, как токсикоз, в основном после еды (беременность исключена). Голова, как при отравлении, стул нормальный. Тошнота и тяжесть в голове появились после КТ с йодсодержащим контрастом, вызвал сильное отравление. Гастроскопия, узи брюшной полости, анализы крови и кала в норме. Результаты КТ прикрепляю. Что это может быть?

Гастроэнтеролог
Здравствуйт! Какие лекарственные препараты принимаете сейчас постянно?
Принятый ответ
Клиент
Марина, постоянно никакие.

Терапевт
Здравствуйте, вам сколько лет ? есть перебои в работе сердца,одышка,отеки?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, мне 36 лет, не знаю после этого диагноза, толи на нервной почве, появилась тахикардия, сердце, как будто замирает, периодически побаливает, есть нехватка воздуха, отеков нет. При этом болит лопатка с левой стороны и позвоночник.
Терапевт
Я считаю нужно пройти узи сердца, чтобы оценить структуру и функцию сердца, сдать тропонин, ЭКГ. Недавно не болели ОРВИ?
Клиент
Ксения, болела ОРВИ во время прохождения КТ. УЗИ сердца и ЭКГ сделала
Терапевт
Можете узи сердца прикрепить?
Клиент
Ксения, прикрепила
Терапевт
Функция сердца сохранена , но перикардит описывают, он может давать боли в области сердца и перебои в работе, вам нужно проконсультироваться с кардиологом ,если еще этого не сделали. Переполнение в желудке,насыщение могут быть связаны с нарушением моторной функции ,попробуйте пропить Ганатон по 50 мг 1 таб 3 раза в день за 30 мин дло еды 2 недели. Возможно на ваше состояние повлияла перенесенная вирусная инфекция и дала вот такие осложнения.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Когда делали ФЭГДС и узи органов брюшной полости?
Не могли бы вы прикрепить результаты?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Биохимический анализ крови сдавали? Вирусные гепатиты В и С?
Рекомендую пройти рентгеноскопию пищевода и желудка с контрастированием. Проконсультироваться с кардиологом и кардиохирургом по результатам ЭХО-КГ. УЗИ ОБП в первый год после проведения КТ делать 1 раз в 6 мес., далее 1 р/год для оценки динамики роста гемангиомы печени.
На данный момент для улучшения общего самочувствия принимайте Омез ДСР по 1 капс. утром за 30 мин до еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Елена, все анализы в норме, я делала КТ с контрастом и гастроскопию. Желудок в норме. Отчего же боли и тошнота?
Клиент
Татьяна, не посмотрели?
Клиент
Елена, ответьте, пожалуйста, на вопрос
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Со стороны жкт патологии не имеется, а вот со стороны сердца-да!
Вам необходим очный осмотр кардиолога, т к имеет место: киста перикарда,(нужно с ней разбираться) в результате этого гидроперикард.
Вы узи органов брюшной полости и сердца делали вместе или нет?
Гастроэнтеролог
Консультацию кардиолога получали?
За гемангиомой необходим контроль 1 развития год.
Что касается желудка-добавить прокинетик ганатон 1 т 3 раза 3 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на консультации у кардиохирурга была. От чего же боли в желудке если гастроскопия нормальная?
Клиент
Екатерина, ответьте, пожалуйста, на вопрос
Гастроэнтеролог
Это связано с нарушением двигательно-моторной функции желудка.
Гастроскопия при этом может быть нормальная
Гастроэнтеролог
Начните прием преапрата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в де за 30 минут до еды 14 дгней, Мезим-форте по 1 таб 3 раза в день во время еды 14 дней. Сделайте повторно УЗИ б/п (желчный пузырь сокращен)...
Клиент
Марина, из-за чего же боли в желудке, если гастроскопия в норме и все анализы? Хочется выяснить причину.
Клиент
Марина, ответьте, пожалуйста, на вопрос
Гастроэнтеролог
ПО результатам ФГДС у Вас есть воспалительный процесс. Сделайте контрольное УЗИ обследование натощак (за 8 часов не есть) для исключения патологии желчевыводящих путей...