Стул со слизью и маленькими кровинками
8 месяцев малыш, вчера весь день не ходил какать сегодня покакал слизью с кровинками
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото стула, пожалуйста?
Прожилки крови в первый раз в стуле?
Возможно прожилки крови в стуле появились из за натуживания ребенка во время акта дефекации. Если прожилки крови повторяться, для начала рекомендую показать ребенка хирургу для исключения микротрещин анального кольца и слизистой прямой кишки
Здравствуйте, фото приложила, стул был плотный, первый раз сходил слизи не было, через три часа как на фото
Из за плотного кала такое может наблюдаться
На данный момент рекомендую наблюдение
Хорошо спасибо
Будьте здоровы ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте
Однократное появление прожилок крови в стуле
может быть в результате натуживания, на фоне жидкого стула/слизи в стуле, также при сохранении вкраплений крови рекомендуется исключать анальные трещины, с этой целью осмотр хирурга
Ранее стул у ребёнка был мягкий? Или также отмечалось склонность к плотному стулу
Принятый ответ
Здравствуйте, однократное появление прожилок крови связаны с натуживанием малыша , скажите пожалуйста впервые увидели прожилки?
Слизь в стуле может присутствовать , ее увеличение может быть связано с периодом прорезывания Зубов , из за обильного слюноотделения, зубы не режутся?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продилки крови незначительные, не исключается, что они возникли на фоне натуживаниия, травматизации калом слизистой оболочки кишки.
Подскажите, стул всегда оформленный плотный?
В прикорм ничего нового вчера/сегодня не вводили?
Как ребёнок пьет водичку?
Здравствуйте, нет стул разный бывает частенько жидкий, вчера водили ягоды голубику
В таком случае рекомендовано пока отложить эти продукты и понаблюдать.
Если прожилок крови не будет, то можно вернуться к вводу этих продуктов через 7-10 дней
Еще момент у нас сопли, простужены были без температуры
Маловероятно, что это связано
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом предоставленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника. Однократные прожилки крови могут быть от натуживания
При таких состояниях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка водичкой из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме смеси или ГВ , свежие овощи ,фрукты , ягоды ) новые продукты в рацион не вводить
3) Если стул будет частым и жидким , Может оказаться эффективным бак сет бэби
Здравствуйте, у ребенка сопли еще это не связано
Маловероятно